Домой / Новости Bitcoin / Сложность майнинга биткоина может достичь рекордных значений через несколько дней

Сложность майнинга биткоина может достичь рекордных значений через несколько дней

Несмотря на тяжелую неделю для биткоина, конкуренция между майнерами приближается к самому высокому уровню с января 2022 года.

Майнеры возвращаются в сеть биткоина после многомесячного перерыва — скорость хеширования и сложность самого процесса увеличились.

Скорость хеширования – это вычислительная мощность сети, в то время как сложность майнинга – это то, сколько работы предстоит выполнить майнерам в сети Proof-of-Work, прежде чем они смогут добавить блок в блокчейн и заработать криптовалюту, в нашем случае, биткоин.

Майнерам пора обновить оборудование

В августе 2022 года на высоте блока 749 952 сложность достигла 28,35Т, что на 10% ниже предыдущего максимума в 31,25Т, установленного в мае 2022 года. Среднее время создания блока достигло 9,1 минуты — сигнал о том, что нас ждет увеличение сложности майнинга (ведь цель – 10 минут).

Консалтинговая компания Blocksbridge ожидает, что сложность майнинга в вырастет на 6,8%, что станет самым большим приростом с начала 2022 года и приведет к новым рекордам. Сложность майнинга корректируется примерно каждые две недели.

Но эксперты Blocksbridge предупредил, что майнить на старом оборудовании будет нерентабельно, если курс биткоина к доллару задержится вблизи $20 000. Компания заявила, что медвежий рынок особенно жесток к тем майнерам, у которых старое и неэффективное оборудование.

Курс биткоина упал более чем на 60% по сравнению с историческим максимумом, установленным в 4 квартале 2021 года, поэтому майнерам приходится еще больше работать, чтобы выходить в безубыточность. В результате они подняли хешрейт биткоина до более чем 246 эксахешей в секунду, что укрепило безопасность блокчейна.

Некоторые майнеры продавали заработанные биткоины, или оборудование, чтобы расплатиться с кредитами и покрыть операционные расходы, которые во втором квартале 2022 года выросли на 22%.

Майнеры Ethereum останутся без работы

Переход Ethereum с системы Proof-of-Work на систему Proof-of-Stake означает конец карьеры майнеров в этой сети. Они могут либо вернуться к майнингу биткоина, либо перенести свое оборудование на один из возможных будущих PoW-хардфорков Ethereum.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Пользователь заплатил $12 581 комиссии за перевод 0,585 BTC

18 апреля 2024 года неизвестный владелец биткоинов отправил 0,585 BTC на другой адрес. Комиссия за ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *