Домой / Майнинг / Сложность биткоин-майнинга снизилась на 9%

Сложность биткоин-майнинга снизилась на 9%

Сложность майнинга биткоина 4 июня снизилась примерно на 9 процентов. После халвинга в основной сети несколько раз проводится перерасчет нагрузки оборудования, что позволяет уменьшить потребление энергии и увеличить скорость добычи блоков. Специалисты называют такую тенденцию благоприятной для майнеров, которые пытаются вернуть прежний доход после разделения награды.

Снижение сложности майнинга продолжается

С начала года показатель сложности майнинга биткоина снизился примерно на 20 процентов. Специалисты отмечают, что за время существования основной криптовалюты данный перерасчет стал уже восьмым. Коррекция показателей произошла на блоке 633 024, добытом 4 июня. Коэффициент сложности при этом снизился до 13,7 Т.

Предыдущий перерасчет сложности снизил показатели примерно на 6 процентов. Он состоялся 20 мая почти сразу после халвинга. В настоящее время доходность майнинга не смогла восстановиться в полной мере, но специалисты рассчитывают, что при положительной динамике биткоина и минимизации инфляции в течение нескольких месяцев отрасль вернется к привычной работе, а хешрейт не просядет, а снова начнет расти.

Снижение сложности добычи BTC даст возможность майнерам, которые были вынуждены отключить оборудование после халвинга, вернуться в отрасль. Средний размер комиссии в основной сети ранее вернулся к уровню в 2,4 доллара, что стало причиной небольшого отката доходности. По мнению специалистов, ее рост снова начнется после преодоления биткоином барьера в 12 тысяч долларов, если положительная динамика на рынке сохранится.

Ранее сообщалось, что Western Union хочет купить компанию Moneygram.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *