Домой / Майнинг / Сегодня заканчивается срок заявки Bitmain на проведение IPO

Сегодня заканчивается срок заявки Bitmain на проведение IPO

Заявка на проведение первичного публичного размещения (IPO) на Гонконгской фондовой бирже (HKEx) китайской майнинговой компании Bitmain утратит силу сегодня, в понедельник 25 марта, если торговая платформа не сообщит об обратном.

Полгода назад Bitmain обнародовала часть своей финансовой отчётности в соответствии с требованиями, предъявляемыми к компаниям, желающим выйти на IPO. Как ранее отмечал портал South China Morning Post, HKEx выделяет 6 месяцев на то, чтобы заявка была допущена до закрытых слушаний комитета, который принимает решение о её дальнейшем статусе. Если за указанный период заявка до слушаний не допускается, она признаётся недействительной. 

Ранее стало известно, что HKEx не спешит давать зелёный свет обращениям майнинговых компаний, сомневаясь в жизнеспособности их бизнес-моделей. В ноябре прошлого года утратила силу заявка конкурента Bitmain майнинговой компании Canaan Creative.

Если Bitmain решит обратиться к HKEx повторно, в соответствии с правилами биржи ей придётся раскрыть финансовую отчётность за третий квартал 2018 года, чего компания до последнего времени избегала, предположительно, из-за крупных убытков на этом отрезке.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сложность-майнинга биткоина достигла исторического максимума

11 апреля 2024 года сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум и достигла отметки в 86,39 ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *