Домой / Аналитика / SEC получила ещё одну заявку на биткойн-ETF

SEC получила ещё одну заявку на биткойн-ETF

Еще одна заявка на открытие биткоин-ETF оказалась на рассмотрении американской Комиссии по ценным бумагам (SEC). Ее подала фондовая биржа NYSE Arca с просьбой изменить правила для оформления листинга на бирже. Правила должны коснуться биткоин-траста, инвестиционной политикой которого управляет компания Wilshire Phoenix Funds. Фактически компания занимается инвестированием в криптовалюту №1 и краткосрочными вложениями в ценные бумаги американского Казначейства.

Компания Wilshire Phoenix Funds планирует использовать кастодиальный сервис Coinbase, крупнейшей американской криптовалютной фирмы. На Coinbase будут храниться биткоины, которые зачислены на счета траста. Активы уже застрахованы – полная сумма страховки составляет $200 млн.

Подача заявки была совершена только в понедельник, хотя готовилась к эмиссии инструмента Wilshire еще с самого начала года.

Эта заявка не отождествляется с другой, которую также подала фондовая биржа NYSE Arca, но на запуск фонда биткоин-ETF. Напомним, эта заявка подавалась вместе с компанией Bitwise. SEC США пока не одобрила эту заявку. Также отложено решение по аналогичной более ранней заявке на открытие биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX.

Источник: coinduck.ru

Проверьте также

На рынке биткоина начались позиционные бои за уровень $40 тыс.

Во вторник на рынке биткоина начались позиционные бои за обладание психологической высотой в $40 тыс. после ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *