Домой / Биржи / Рейтинг ТОП-3 криптобирж с наименьшими торговыми комиссиями

Рейтинг ТОП-3 криптобирж с наименьшими торговыми комиссиями

  • Криптобиржи вводят систему рейтинга трейдеров для снижения комиссий.
  • Оплатить комиссии можно нативными токенами бирж.
  • Как экономить на комиссиях и покупать криптовалюту без них.

Торговые комиссии, которые удерживаются с абсолютно каждой сделки на площадке, являются основным видом заработка бирж. Иногда трейдеры теряют на торговых комиссиях до 30% своей прибыли, а поэтому стараются выбирать торговые платформы с наименьшими комиссиями. Наша редакция составила свой рейтинг криптобирж с самыми низкими сборами.

Ни одна биржа не откажется от торговых комиссий

В начале июля криптовалютная биржа Binance объявила о введении нулевых торговых комиссий на спотовой площадке. Но эксперты заявили, что радоваться такой новости рано, так как торговые сборы являются основным заработком биржи и отказываться от них явно никто не будет.

По словам руководителя инвестиционного департамента ICB Fund Аарона Хомского, биржа в любом случае будет пытаться компенсировать выпавшие доходы через иные сборы, вроде комиссии за депозит/снятие, или за счет продажи других продуктов, например, стейкинга или листинга. Поэтому трейдерам стоит выбирать биржи с минимальными комиссиями, так как избежать сборов все равно не удастся.

Итак, где же сегодня выгодно совершать торговые сделки и экономить на комиссиях.

Binance

Крупнейшая криптобиржа предлагает пользователям более сотни монет и свыше 500 торговых пар. Для клиентов доступна как спотовая торговля, так и деривативный трейдинг — фьючерсы, опционы. При этом комиссии на торговой площадке остаются высокими. Так мейкеры (пользователи, создающие ордера и ожидающие их исполнения) будут вынуждены заплатить 0.0750% – 0.0525%, а тейкеры (пользователи, исполняющие ордера) платят 0.075% – 0.0525%.

Официальный сайт https://binance.com

Bitget

Одна из ведущих криптовалютных бирж Bitget предлагает своим пользователям как спотовую торговлю, так и торговлю криптовалютными деривативами. Клиентам доступны более 270 монет и 320 торговых пар. Что касается торговых комиссий, то для пользователей спотового терминала они составляют 0,100% для тейкеров и мейкеров. Держатели токенов BGB могут снизить размер комиссии до отметки в 0.08%, оплатив часть сборов токенами биржи.

Для фьючерсного терминала комиссии установлены на уровне 0.020% для мейкеров и 0.060% для тейкеров.

Официальный сайт https://bitget.com

ByBit

Криптобиржа Bybit ввела систему уровней трейдеров, которая позволяет снижать торговые комиссии по мере повышения уровня пользователя. Повысить уровень можно с помощью увеличения объема торгов. Но если пользователь пока занимает нулевой уровень, то торговые комиссии на споровой площадке составят по 0.1% для мейкеров и тейкеров. Для пользователей фьючерсного терминала комиссии зафиксированы на уровне 0.06% для тейкеров и 0.01% для мейкеров.

Официальный сайт https://bybit.com

Дата публикации 07.08.2022
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Проверьте также

Как просто перевести деньги из одной страны в другую с помощью биржи CommEX?

В текущих сложных условиях в мировом экономическом пространстве у многих людей встает вполне логичный вопрос: ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *