Домой / Новости Bitcoin / Райт получил патент в США на биткойн, но не стал его автором

Райт получил патент в США на биткойн, но не стал его автором

Власти США отказываются признавать Крейга Райта создателем биткоина. На этот раз он получил неутешительный вердикт от Бюро авторского права. В пресс-релизе организации сказано, что она не идентифицировала Райта как человека, работавшего под псевдонимом СатошиНакамото. В заявлении также разъясняются причины такой позиции.

«Мы всего лишь помогаем людям, которые занимаются творчеством и хотят задокументировать факт создания того или иного предмета искусства. При этом вся ответственность ложится на клиента. Мы не проверяем, насколько достоверна полученная информация, а просто принимаем заявки. В случаях, когда человек регистрирует результат своей деятельности под псевдонимом, мы тоже не проверяем соответствие». В Бюро подчеркнули, что подтверждение авторских прав не входит в компетенцию ведомства – здесь их только регистрируют.

Причиной столь развёрнутых объяснений со стороны ведомства стал пресс-релиз, опубликованный Райтом. В нём говорится, что власти США согласились признать его первопроходцем в области криптовалют, создавшим актив BTC.

Напоминаем: в начале месяца австралийский учёный в который раз пытался доказать, что это именно он работал под псевдонимом СатошиНакамото. Однако в ходе судебного заседания оказалось, что все предоставленные доказательства – подделка. Суд отказался признать Крейга и Накамото за одно лицо.

Таким образом, бизнесмен не смог получить патент на создание самой первой криптовалюты. Но даже регистрации авторских правхватило для подорожания актива Bitcoin SV, который продвигает Райт.

Источник: coinduck.ru

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *