Домой / Новости Bitcoin / Прогноз: В течение ближайших 12 месяцев эфир упадет примерно на 50%

Прогноз: В течение ближайших 12 месяцев эфир упадет примерно на 50%

Эфир за ближайшие 12 месяцев может снизиться в стоимости минимум на 50 процентов. Специалисты Cane Island Alternative Advisors отмечают, что крупнейший альткоин может подвергнуться серьезному откату из-за уменьшения числа новых инвесторов.

Эфир рискует потерять половину стоимости

Тимоти Петерсон из Cane Island Alternative Advisors отметил, что эфир уже начал постепенное движение вниз. Его стоимость сократилась до 392 долларов, хотя ранее монета практически всегда находилась в зеленой зоне на протяжении примерно 2 месяцев. Просадке подверглась и капитализация актива, которая сейчас составляет около 44 миллиардов долларов.

«Минувшая неделя оказалась основополагающей для эфира. Его стоимость увеличилась до 450 долларов, но так же быстро просела к уровню поддержки в 400 долларов. Многие считали, что ниже актив уже не опустится, но оптимистические прогнозы не сбылись. Монета начала торговаться на уровне в 395 долларов, после чего продолжила падение. Сейчас она также находится в красной зоне. Рост актива многие связывают с привлечением новых крупных инвесторов, но сейчас они уходят в стейблкоины и биткоин. Думаю, что тенденция сохранится и в будущем, ввиду чего монета быстро потеряет весомую часть ценника», — рассказал Петерсон.

Ускорение падения начнется после того, как монета пробьет нижний барьер в 365 долларов. Следующей ключевой зоной поддержки станут 290 долларов, однако и такой показатель может оказаться не пределом при падении. Петерсон отметил, что инвестировать в эфир нужно максимально осторожно. Сейчас весь криптовалютный рынок находится на грани взрывного роста или очередного обвала. Многие активы обновляют двухлетние максимумы, но после таких скачков, как правило, происходит коррекция.

Специалист посоветовал трейдерам сократить степень работы с эфиром сразу после того, как будет преодолен нижний барьер в 365 долларов. Если же монета снова выйдет в зеленую зону, то торги можно продолжать, но с предельной внимательностью.

Ранее сообщалось, что исследователи назвали биткоин-биржи с завышенным объемом торгов.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Пользователь заплатил $12 581 комиссии за перевод 0,585 BTC

18 апреля 2024 года неизвестный владелец биткоинов отправил 0,585 BTC на другой адрес. Комиссия за ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *