Домой / Новости Bitcoin / Представитель ФРС: 50% биткоин-транзакций связаны с незаконной деятельностью

Представитель ФРС: 50% биткоин-транзакций связаны с незаконной деятельностью

Представитель ФРС Лаэль Брейнард рассказала, что примерно половина транзакций с биткоином имеет определенное отношение к преступной деятельности. Фактически, активы, которые не имеют официального статуса и одобрения регуляторов, являются незаконными.

Биткоин движет преступностью?

«Только треть крупных криптовалютных бирж поддерживает правила KYC и работает по заверенным регуляторами стандартам. Особенно это касается ввода и вывода средств. Преступники научились использовать такие платформы не только для отмывания денег, но и для проведения финансовых операций, вычислить которые практически невозможно. По статистике, каждая вторая транзакция проходит с использованием так называемых преступных биткоинов», — рассказала Лаэль Брейнард.

Специалисты портала Cointelegraph сообщили немного другие данные. По их словам, только треть транзакций с биткоином имеет отношение к преступной деятельности. Кроме того, сами владельцы активов часто не знают, что их монеты ранее фигурировали в незаконных переводах или других операциях.

В ЕС в настоящее время готовится директива 5AMLD, которая вступит в силу уже в начале следующего года. Она будет предусматривать обязательную верификацию всех пользователей криптовалютых бирж.

Ранее сообщалось, что CEO Binance и Twitter возглавили рейтинг важных персон криптоиндустрии на 2020 год.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *