Домой / Новости Bitcoin / Повторная заявка Bitwise на запуск Bitcoin-ETF была отозвана

Повторная заявка Bitwise на запуск Bitcoin-ETF была отозвана

Компания по управлению цифровыми активами Bitwise Asset Management отозвала заявку на запуск привязанного к биткоину торгуемого на бирже фонда (ETF). Во вторник Bitwise направила уведомление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), где сообщила, что приняла такое решение «в интересах общественности и защиты инвесторов».

Глава исследовательского отдела Bitwise Мэтт Хоган в разговоре с The Block заявил:

«Мы действительно отозвали заявку. Это процедурная мера, и мы рассчитываем подать заявку повторно в своё время».

Он также отметил, что в настоящее время его фирма «усиленно работает» над тем, чтобы ответить SEC на её вопросы, обозначенные в 112-страничном комментарии к первичной заявке. «Мы остаёмся полностью привержены идее создания биткоин-ETF», – добавил Хоган.

Bitwise подала заявку на запуск биткоин-ETF в январе 2019 года. С того времени компания восемь раз встречалась с регулятором и подготовила 500 страниц документации с аргументами в пользу одобрения своего предложения.

В октябре SEC отклонила заявку Bitwise, однако в ноябре стало известно, что регулятор приступил к её повторному рассмотрению. Согласно действующему законодательству, комиссары могут инициировать процесс пересмотра решения по своему собственному усмотрению или после получения соответствующей петиции. В отличие от первичного рассмотрения, повторная процедура не имеет временных ограничений.

В сентябре была отозвана заявка компаний VanEck и SolidX, оформленная в сотрудничестве с биржей Cboe BZX.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Пользователь заплатил $12 581 комиссии за перевод 0,585 BTC

18 апреля 2024 года неизвестный владелец биткоинов отправил 0,585 BTC на другой адрес. Комиссия за ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *