Домой / Майнинг / Потерян ноутбук с биткоинами на сумму $561 млн

Потерян ноутбук с биткоинами на сумму $561 млн

Алекс Джонс, который основал InfoWars, признался об утере ноутбука с суммой в 10 тысяч биткоинов на нем. Об этом стало известно из его интервью с Flagrant 2. Алекс Джонс поделился, что такой подарок был сделан телеведущим Марком Кайзером в 2011 г, который говорил о скором появлении новой цифровой мировой валюты.

В своём Twitter Марком было дано подтверждение о том, что он на самом деле преподнес в подарок Алексу Джонсу 10 тысяч биткоинов. Стоимость монеты, с его слов, в то время была меньше 5 дол. На данный момент, судя по курсу на сегодня, цена подаренных им биткоинов выходит в сумму около 561 млн дол. На дату 10.03.2021 г 18.00 данная цифровая валюта оценивается в почти 56,1 тысяч дол.

Незадолго до этого Джеймсом Хауэллсом, проживающим в Ньюпорте, Великобритания, было выброшено в контейнер для отходов оборудование с хранящимся на нем цифровым ключом от электронного кошелька с суммой в 7,5 тыс биткоинов. Ориентируясь на актуальный курс, это составляет 420 млн дол. Органами местной власти было отказано мужчине в поиске электронного оборудования, даже после предложения им от Хауэллса суммы в 75 тысяч долларов.

Провести раскопки, по разъяснениям, данным администрацией города, нет возможности. Ими были обозначены причины отказа, связанные с экологией, экономикой и юридическими формальностями.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *