Домой / Биржи / После «Черного четверга» инвесторы вывели с криптобирж около $2,7 млрд в BTC

После «Черного четверга» инвесторы вывели с криптобирж около $2,7 млрд в BTC

310 тыс. BTC или около $2,7 млрд в криптовалюте вывели с бирж с 12 марта, когда курс биткоина падал до $3800, сообщили специалисты аналитического сервиса Glassnode в своем Twitter-аккаунте. По их словам, это крупнейший по продолжительности отток средств с торговых площадок в истории цифровых денег. Об этом пишет РБК Крипто.

«Bitcoin наблюдает крупнейший по продолжительности отток средств с бирж. По нашим данным, после «Черного четверга» с бирж забрали более 310 000 BTC», — написали аналитики.

Он уточнили, что больше всего криптовалюты с 12 марта забрали с биржи Bitfinex. С нее было выведено 126 тыс BTC. Второе и третье место делят площадки Huobi и BitMEX, с них инвесторы сняли примерно по 95,5 тыс. BTC за тот же период.

У этой тенденции может быть несколько причин. Первая из них — недоверие к торговым площадкам. Они могут быть взломаны или же средства могут быть украдены сотрудниками компаний. Также на решение инвесторов о выводе криптовалюты могла повлиять череда сбоев и DDOS-атак, подобные инциденты с известными биржами за последние несколько месяцев происходили как минимум пять раз.

Другая возможная причина — нежелание держателей криптовалюты продавать ее запасы по текущим ценам. Такое мнение специалисты Glassnode озвучили в середине мая. Они отметили, что в апреле резервы площадок уменьшились на 10% по сравнению с максимумом, установленным в начале года.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Халвинг скоро: что он значит для биткоина?

До халвинга Bitcoin — самого фундаментально значимого события в судьбе ведущей криптовалюты и всего рынка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *