Домой / Биржи / Пользователь заработал около $100 000 на токене GNS перед листингом на Binance

Пользователь заработал около $100 000 на токене GNS перед листингом на Binance

Анонимный трейдер заработал свыше сотни тысяч долларов США, закупив малоизвестный токен за пару часов до его листинга на Binance.

Неизвестный трейдер с блокчейн-адресом 0xaa…06e6 купил токен gains network (GNS) за пару часов до его листинга на Binance и заработал около $106 000. Об этом у себя на странице в твиттере сообщили аналитики Lookonchain.

Согласно опубликованным данным, неизвестный трейдер активно скупал токены GNS на общую сумму в $208 335. Однако сразу после листинга токена на Binance, цена альткоина подскочила почти на 70%. Трейдер распродал 26 881 GNS на сумму $315 082. История транзакций адреса в эксплорере PolygonScan показывает, что адрес начал активно скупать GNS еще в январе, однако о листинге на Binance стало известно только 17 февраля.

Более того, адрес вообще не покупал какие-либо другие токены, а фокусировался исключительно на GNS. Пользователи уже предположили, что столько сфокусированная скупка токенов является результатом инсайдерской торговли. Впрочем, неясно, кто именно мог проболтаться о листинге токена на бирже.

Закулисная торговля

Пользователи Binance уже не первый раз замечаю признаки инсайдерской торговли на платформе. В мае 2022 года неизвестный скупил токены gnosis (GNO) на сумму $360 000. Через пару дней, когда Binance объявила о листинге, он подорожал более чем в семь раз. Всего через четыре минуты после анонса, адрес избавился от всех купленных монет. На схеме анонимный инвестор заработал $500 000, получив прибыль в размере около $140 000.

В инсайдерской торговле ранее уличили и сотрудников американской криптобиржи Coinbase. Летом прошлого года Минюст США обвинил экс-менеджера по продукту криптобиржи Coinbase Ишана Вахи в инсайдерской торговле. Представители регулятора заявили, что Ишан Вахи и его подельники заработали на инсайдерской торговле $1,5 млн. В феврале 2023 года Вахи признал себя виновным. Приговор обвиняемому огласят 10 мая 2023 года. Вахи грозит до 40 лет тюремного заключения.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сколько стоит биткоин добыть?

Себестоимость майнинга одного биткоина зависит от страны, где он непосредственно добывается. Это логично, ведь цены ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *