Домой / Новости Bitcoin / Питер Шифф считает, что биткоин не удержится выше $10 000

Питер Шифф считает, что биткоин не удержится выше $10 000

Глава компании Euro Pacific Capital Питер Шифф рассказал, что рост биткоина, который фиксируется на протяжении последних нескольких дней, является временным явлением, подготавливающим рынок к очередной коррекции. По словам специалиста, монета продержится на уровне выше 10 тысяч долларов относительно недолго.

Шифф об очередной коррекции биткоина

Финансист обнародовал свое заявление по поводу скачка биткоина на странице в Twitter. По его словам, актив не имеет поддержки инвесторов для того, чтобы сохранить положительную динамику. Даже если монета останется в зеленой зоне, то до конца месяца последуют минимум несколько серьезных коррекций, которые вернут биткоин к значениям ниже 10 тысяч долларов.

«В мае была примерно такая же ситуация. Все надеялись, что биткоин продолжит расти очень стремительно, так как отрасль вышла из состояния просадки после халвинга. Сейчас нет никаких явных преград для ралли, но и предпосылок к нему также нет. Не думаю, что криптовалюта удержит позиции больше нескольких недель», — рассказал Шифф.

Ранее многие криптовалютные специалисты отмечали, что графики движения биткоина говорят о подготовке к новому ралли. С Шиффом не согласны и многие его коллеги. Пол Тудор Джонс ранее заявлял, что вложил в биткоин крупные суммы, так как основная монета может защитить его активы от инфляции.

Ранее сообщалось, что биржа Binance добавила поддержку украинской гривны.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *