Домой / Новости Bitcoin / Питер Брандт критикует Майкла Сэйлора

Питер Брандт критикует Майкла Сэйлора

Аналитик раскритиковал гендиректора MicroStrategy за высказывание, что биткоин обеспечен энергией. По мнению аналитика, биткоин является активом с чрезмерным потреблением энергии.

Недавно руководитель MicroStrategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) опубликовал твит, в котором заявил, что крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта — это цифровой товар, который не имеет эмитента. Его высказывание нашло широкую поддержку среди криптовалютных энтузиастов, в том числе сторонников инвестиций в биткоин на долгосрочную перспективу.

Однако трейдер Питер Брандт (Peter Brandt), предпочитающий торговать традиционными активами, отметил, что заявление Сэйлора верно только в том смысле, что без использования электроэнергии биткоин не может существовать и выполнять свою экономическую функцию. Учитывая, что биткоин потребляет чрезмерное количество энергии, он бесполезен, заявил Брадт.

Энергопотребление биткоином дает почву для дискуссий и обсуждений уже много лет. Несколько месяцев назад экологические активисты даже предложили перевести сеть Биткоина с алгоритма Proof-of-Work (PoW) на менее энергоемкий Proof-of-Stake (PoS), чтобы снизить углеродный след, оставляемый в атмосфере при майнинге биткоина.

Согласно недавним данным Bitcoin Mining Council, доля зеленой энергии, используемой для добычи BTC, достигла почти 60%. Этот факт не мог остаться незамеченным Майклом Сэйлором, который назвал майнинг одной из самых экологичных сфер деятельности.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Цена биткоина обновила исторический максимум

13 марта 2024 года курс биткоина обновил исторический максимум. В моменте цена актива достигла отметки ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *