Домой / Майнинг / Первую партию асиков Bitmain Antminer S19 раскупили за сутки

Первую партию асиков Bitmain Antminer S19 раскупили за сутки

Несмотря на спад рынка биткоина, компания Bitmain сообщила, что первая партия ASIC Antminer S19 была распродана в течение первых 24 часов после начала приема заказов.

Китайский производитель вчера начал предлагать обычный и профессиональный вариант майнеров девятнадцатой серии. Скорость хеширования первой версии Antminer S19 составляет 95 Тх/с при энергоэффективности в 4,5 ± 5% Дж/Тх и стоимости $2180. Для Antminer S19 Pro эти показатели составляют 110 Тх/с, 29,5 ± 5% Дж/Тх и $2920 соответственно.Во второй версии обычного S19 скорость хеширования будет на 5 Тх/с ниже.

Bitmain заявила, что международные продажи будут открыты в ближайшее время. Однако те, кто вчера заказал новый асик, смогут получить его в период с 11 по 20 мая, как раз во время халвинга биткоина, который должен состояться 12 мая.

Заявленные сроки доставки вызывали недовольство со стороны представителей криптоиндустрии, часть из которых обвинили производителя в единоличном использовании передового оборудования для добычи криптовалюты до даты уменьшения вознаграждения. Компания пока не сообщала о причинах такой отсрочки поставок.

Однако Bitmain не является монополистом в этой сфере и конкурирующие производители также разрабатывают более совершенное оборудование. Ранее мы сообщали о планах Canaan выпустить новый ASIC на базе 5-нанометровых чипов.

текст: Иван Маличенко, фото: cryptos

Источник: bitcryptonews.ru

Проверьте также

Как крупные майнеры готовятся к халвингу

Через девять дней состоится долгожданный халвинг биткоина (BTC). Вознаграждение за добытый блок в сети первой криптовалюты снизится в ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *