Домой / Майнинг / Опрос: розничные инвесторы из США больше верят в Cardano, чем в биткоин

Опрос: розничные инвесторы из США больше верят в Cardano, чем в биткоин

Криптовалютный брокер Voyager провел опрос среди американских инвесторов-пользователей криптовалют. Около трети респондентов более благосклонны к Cardano, чем к биткоину.

Исследователи сообщают, что предпочтение Cardano (ADA) отдали 31,8% участников опроса; к первой криптовалюте положительно относятся 22,2%. Примерно одинаковое число респондентов верят в Ethereum и Ripple (12% и 11% соответственно).

В компании Voyager заявили, что данные опроса в полной мере демонстрируют предпочтения пользователей платформой. Интерес к Cardano стал для организаторов исследования большим сюрпризом. Впрочем, этот альткоин недавно смог ворваться (не надолго) в топ-3 ведущих криптовалют по показателю капитализации. Поэтому спрос на ADA не должен сильно удивлять аналитиков.

Результаты опроса показали развитие индустрии: теперь инвесторы выбирают подходящий для себя финансовый инструмент, а не отдают предпочтение только биткоину, как это было всего несколько лет назад.

Сообщается, что каждый пятый инвестор согласен с суждением, что биткоин представляет собой финансовый пузырь. При этом 82,66% респондентов намерены приобрести актив в течение месяца.

63,7% частных инвесторов прогнозируют нахождение криптовалюты до конца марта в коридоре между $50 000 до $60 000. Четверть опрошенных не столь оптимистичны; они полагают, что криптовалюта будет торговаться к концу марта в районе $40 000-50 000.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Сложность-майнинга биткоина достигла исторического максимума

11 апреля 2024 года сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум и достигла отметки в 86,39 ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *