Домой / Новости Bitcoin / Опрос Binance: Биткоин может потеснить банки

Опрос Binance: Биткоин может потеснить банки

По мнению многих россиян, криптовалюты обладают гигантским потенциалом, и они даже могут вытеснить банки. Об этом говорится в отчете биржи Binance.

Торговая площадка опросила своих пользователей, проживающих в России, Казахстане и на Украине. Всего в исследовании приняли участие 23 233 пользователя, зарегистрированных на данной платформе.

Почти 80% из них признались, что уже являются держателями биткоина или другой цифровой валюты. Чуть более 58% респондентов ожидают, что перспективе криптовалюты смогут нанести сокрушительный удар по банковской системе. Инвестиции в цифровые активы — это гораздо более выгодное предприятие по сравнению с банковскими депозитами, считает данная категория опрошенных.

Причем 77,5% пользователей указывают на положительную роль биткоина для глобальной экономики, отметили исследователи. При этом только 25,7% респондентов пользовались криптовалютой как платежным инструментом при покупке товаров.

Более 60% опрошенных признались, что в 2020 году они смогли получить прибыль, благодаря возобновившемуся росту крипторынка после мартовского обвала.

Помимо биткоина россияне также интересуются эфиром и Binance Coin (BNB). Напомним, BNB показал взрывной рост в 2021 году, сейчас эта монета входит в тройку крупнейших криптовалют.

83% опрошенных платформой Binance проживают в России, 12.8% находятся на Украине. Остальные участники исследования живут в Казахстане и ряде других стран на постсоветском пространстве.

Как и в других государствах львиную долю транзакций с цифровыми активами совершают мужчины (почти 93%). Только чуть более 7% респондентов, инвестирующих в BTC — это женщины, говорится в исследовании биржи Binance.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Пользователь заплатил $12 581 комиссии за перевод 0,585 BTC

18 апреля 2024 года неизвестный владелец биткоинов отправил 0,585 BTC на другой адрес. Комиссия за ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *