Домой / Новости Bitcoin / Около 60% адресов не продали ни одного биткоина за год

Около 60% адресов не продали ни одного биткоина за год

Инвесторы в биткоин (BTC) практикуют разные стратегии, чтобы справиться с продолжающимся падением цен, которое привело к коррекции почти на 70% по сравнению с историческим максимумом, зафиксированным в конце 2021 года. Большинство инвесторов, похоже, решили ходлить флагманскую криптовалюту.

В частности, 62% держателей биткоинов не продавали актив более года на фоне преобладающих депрессивных рыночных условий. При этом по состоянию на 1 сентября 32% инвесторов продали актив в срок от одного до 12 месяцев, свидетельствуют данные TipRanks.

Владельцы биткоинов по длительности удержания. Источник: TipRank

Эта информация подтверждает ослабление давления со стороны продавцов BTC, кроме того, биржевые депозиты в BTC упали ещё больше, достигнув двухлетнего минимума в 1921 BTC.

Сейчас биткоин пытается удержаться выше $ 20 000, но все признаки указывают на то, что распродажа, скорее всего, продолжится. На момент написания флагманская криптовалюта торговалась по $ 19 817 с дневной потерей в 1,6%.

И хотя ближайшая перспектива выглядит неопределённой, сторонники биткоина рассматривают текущий медвежий рынок как привлекательную возможность дёшево приобрести различные активы.

Старший стратег по сырьевым товарам в Bloomberg Intelligence Майк Макглоун уверен, что биткоин и другие активы, такие как золото, во втором полугодии значительно вырастут в цене.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *