Домой / Аналитика / Объем транзакций в сети Bitcoin свидетельствует о завершении медвежьего рынка

Объем транзакций в сети Bitcoin свидетельствует о завершении медвежьего рынка

В январе 2019 года в сети Bitcoin функционируют 5536 LN-нод, которые распределяют 544 единиц криптовалюты стоимостью порядка $2 млн. по 20 888 платежным каналам. Согласно отчету аналитического агентства Satoshi Capital Research, в 2018 году объем обработанных транзакций Bitcoin составил $3,2 трлн. в эквиваленте, что всего на 8,23% меньше показателей крайне удачного для криптосообщества 2017 года.

Существующая динамика транзакций первой криптовалюты позволяет аналитикам делать весьма благоприятные прогнозы на недалекую перспективу. Так, отраслевой эксперт и учредитель Scup Ренато Ширакаши сравнил сегодняшнюю ситуацию с существовавшей в переходный период 2015-2015 гг., который стал завершающим для нисходящего рынка.

Бизнесмен ожидает характерного снижения операционной активности в течение ближайших недель, поскольку Bitcoin, по его мнению, уже достиг минимальной точки. Прогноз Ширакаши на предстоящие месяцы обещает несколько головокружительных волн, сравнимых с катанием на американских горках и предшествующих очередному бычьему ралли.

В начале января СМИ сообщали о том, что число транзакций в сети Bitcoin достигло максимальных показателей за последние 12 месяцев.

Источник: bitcoinnews.ru

Проверьте также

На рынке биткоина начались позиционные бои за уровень $40 тыс.

Во вторник на рынке биткоина начались позиционные бои за обладание психологической высотой в $40 тыс. после ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *