Домой / Новости Bitcoin / Объем торгов на биткоин-биржах вырос на 75% в августе

Объем торгов на биткоин-биржах вырос на 75% в августе

В августе объем торгов на криптовалютных биржах сильно вырос. По данным издания The Block, рост количества транзакций с биткоином составил более 75 процентов. Данная тенденция может говорить о возвращении в отрасль мелких инвесторов, которые отсеялись из-за хавлинга в мае. Сейчас они получили возможность снова начать зарабатывать из-за повышения стоимости основной монеты и незначительного роста ее волатильности.

Количество транзакций с биткоином растет

«В минувшем месяце спотовые торги стали более популярными, чем обычные лонги. По более-менее достоверным данным, объем транзакций составил более 191 миллиарда долларов. В июле такой же показатель был на 85 миллиардов долларов. Некоторые биржи несколько дней не могли справиться с ростом трафика, из-за чего временно отключались для проведения технических работ», — говорится в сообщении The Block.

Преобладающая доля рынка остается у Binance. На нее приходится примерно 65 процентов от общего объема торгов криптовалютой. Далее за ней следует Coinbase, у которой около 10 процентов. Kraken и LMAX Digital располагают по 4,8 процента соответственно. Самый минимальный прирост активности продемонстрировала платформа Bitstamp, на которую сейчас приходится около 2,8 процента операций.

Трафик на криптобиржах в августе вырос на 30,5 процентов

Специалисты отмечают, что рост трафика может быть обусловлен возвращением незначительной волатильноти на рынок. Она дает возможность трейдерам заработать на финансовых операциях. За последний год тенденции в активности несколько раз изменялись. В июне доходность от трейдинга достигла минимума.

По данным SimilarWeb, деривативные криптобиржи сообщили о 133 миллионах визитов. Данный показатель стал самым большим за минувшие 14 месяцев. Лидером по посещаемости стала Binance, у которой около 33,8 миллиона визитов. Далее в перечне следуют Coinbase и BitMEX.

«Криптовалютные биржи привлекают мелких пользователей, но в больших количествах. Из-за этого сумма торгов практически не меняется на мелких платформах. Заметить разницу в показателях можно только на крупных биржах по типу Coinbase. Все остальные пока пытаются стабилизировать ситуацию после летней просадки», — рассказали специалисты SimilarWeb.

Ранее сообщалось, что глава ЕЦБ анонсировала публикацию результатов исследований в области цифрового евро.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Пользователь заплатил $12 581 комиссии за перевод 0,585 BTC

18 апреля 2024 года неизвестный владелец биткоинов отправил 0,585 BTC на другой адрес. Комиссия за ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *