Домой / Биржи / Наиболее популярная биржа Таиланда будет поддерживать криптовалюты

Наиболее популярная биржа Таиланда будет поддерживать криптовалюты

Площадка SuperRich намерена стать первой в Таиланде, которая предлагает услуги по осуществлению обмена цифровых валют на фиатные денежные средства. Информацию об этом сообщило специальное издание Bangkok Post. Биржа в течение нескольких месяцев проводит изучение новых финансовых технологий, а также сделала вывод о том, что цифровые валюта оказали значительное влияние на фондовый рынок мира. Исполнительный директор компании Пия Тантивачаянон официально подтвердила описанные планы.

Ожидается внедрение возможности для осуществления торговли электронными активами. Дополнительно компания намерена организовать собственный сервис для действующих электронных кошельков. Компания сейчас ищет новых партнеров для дальнейшего развития технологии. Большое количество компаний из Малайзии, Лаоса, Великобритании передали официальный ответ на подобный запрос. Директор обратил внимание на то, что внедрение передовых технологий требуется для сохранения конкурентоспособности на международном рынке и внутренней системе обмена.

Таиланд представляет собой страну, которая максимально открыта для блокчейна и криптовалют. Ранее в мае вышел специальный королевский указ, который дал начало региональному криптовалютному законодательству. Его основной задачей стало регулирование вопросов, связанных с обращением цифровых активов в стране при помощи региональной Комиссии по биржам и ценным бумагам (SEC), которая обозначила собственный интерес в регулировании цифровых валют и ICO. SuperRich не является исключением и попадает под юрисдикцию регулятора. В SuperRich обратили внимание на то, что площадка готова значительно расширить перечень профильных услуг, которые связаны с цифровыми валютами в том случае, если Центробанк страны изменит свой официальный курс.

Источник: bitcoinnews.ru

Проверьте также

На какие криптобиржи стоит обратить внимание россиянам?

Вместе с ростом котировок криптовалют увеличивается и их популярность. Сейчас для многих вновь становится актуальной ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *