Домой / Майнинг / На Bitmain могут подать в суд «обманутые» инвесторы

На Bitmain могут подать в суд «обманутые» инвесторы

Один из пользователей соцсети Твиттер, который активно участвует в жизни аккаунта майнинговой компании Bitmain и чаще других ее ожесточенно критикует, опубликовал сообщение о новом статусе компании. Скоро Bitmain предстанет в суде Гонконга в качестве ответчика по коллективному иску нескольких инвесторов. Истцы намерены вернуть свои вложения через суд гонконгской юрисдикции после того как выйдет срок заявки на IPO.

Пользователь BTCKING555, обнародовавший эту информацию, также утверждает, что Bitmain до сих пор держится на плаву только благодаря новым денежным вливаниям. Так, летом компания смогла собрать $700 млн инвестиций, которые собственно и спасли ее от банкротства на тот момент. Инвесторы, которые очередной раз вложили средства в компанию, рассчитывали на определенный доход после выхода IPO, однако этого так и не случилось.
    
Сейчас слухи вокруг компании ходят крайне нехорошие. Директор Blockstream Самсон Моу говорит, что компания имеет большие долги перед всеми партнерами, и поставщиками, и подрядчиками. Для того чтобы хоть как-то с ними расплатиться, Bitmain распродает майнинговые устройства Antminer S15 в убыток ниже их себестоимости, практически себе в убыток.

Злые языки говорят, что новый 7-нанметровый чип, о котором столько писали в прессе, совершенно нежизнеспособен. Напомним, бессменный директор майнингового гиганта Джихан Вуне так давно покинул свой пост, но по-прежнему заседает в совете директоров. Согласно заявлениям руководства компании, заявка на IPO все-таки будет подана повторно в ближайшем будущем.

Источник: coinduck.ru

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *