Домой / Биржи / На Binance доступна поддержка 15 фиатных валют

На Binance доступна поддержка 15 фиатных валют

Биржа Binance в эту пятницу объявила о добавлении поддержки 15 фиатных валют в рамках плана по расширению доступности цифровых активов.

Интеграция была осуществлена при посредничестве израильского сервиса Simplex. Благодаря этому на Binance появилась поддержка новых фиатных валют и были расширены возможности по внесению депозитов в доступных ранее, включая российский рубль, швейцарский франк, корейский вон, австралийский доллар, польский злотый и южноафриканский рэнд.

Все представленные фиатные валюты будут доступны для обмена на основные крипто-активы, например биткоин, Ethereum, XRP, а также частично между собой.

По данным CoinDesk, на фиатные валюты приходится небольшая доля в общем объёме торгов Binance. Средний объём торгов платформы за 30 дней составил $3,55 млрд, из них на пары с фиатом пришлось $3,5 млн. Подавляющая часть этого объёма приходится на доллар США.

Binance начала сотрудничать с Simplex в январе 2019 года, позволив пользователям приобретать криптовалюты с помощью банковских карт за евро, американские и канадские доллары, а также японские иены.

Стандартная комиссия за операцию через Simplex достаточно велика: она составляет 7% и может варьироваться в зависимости от размера платежа. Binance заявляет, что при использовании пользователем той же валюты, что предлагается сервисом, с него не будет взиматься сбор в 2-3% за конвертацию, который применяется в некоторых других методах внесения депозитов.

Также сегодня поддержку российского рубля через Simplex добвила биржа KuCoin.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сколько стоит биткоин добыть?

Себестоимость майнинга одного биткоина зависит от страны, где он непосредственно добывается. Это логично, ведь цены ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *