Домой / Новости Bitcoin / MicroStrategy планирует продолжать инвестировать в биткоин

MicroStrategy планирует продолжать инвестировать в биткоин

Компания MicroStrategy обнародовала финансовую отчетность за первый квартал 2021 года. MicroStrategy известна как крупнейший биткоин-инвестор среди публичных компаний, однако ее успехи на последнем отрезке не ограничиваются одним подъемом курса криптовалюты.

«Доходы от лицензирования продуктов и предоставляемых по подписке услуг в первом квартале 2021 года составили $31,3 млн, увеличившись на 52,3% по сравнению с первым кварталом 2020 года», – говорится в пресс-релизе.

Общий доход компании составил $122 млн, что на 10,3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

«Результаты MicroStrategy в первом квартале явственно свидетельствуют о том, что наша корпоративная стратегия, включающая в себя два элемента – увеличение бизнеса в сегменте корпоративного аналитического ПО и приобретение биткоина – приносит значительную выгоду акционерам», – заявил генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор.

Он также отметил, что компания удовлетворена решением приобрести свыше 91 тысячи биткоинов и со временем продолжит наращивать позицию в криптовалюте.

«Мы продолжим приобретать дополнительные биткоины в стремлении принести дополнительную выгоду акционерам», – добавил он.

Одновременно компания допускает, что может как увеличить вложения в биткоин, так и ликвидировать часть криптовалюты. Акции MicroStrategy (NASDAQ:MSTR) после открытия рынков поднялись на 2% до $670. Ранее акции MicroStrategy были добавлены на биржу криптовалют Binance.

Банк BNY Mellon в собственной финансовой отчетности в среду отметил, что показатели одного из его фондов пострадали из-за решения не покупать акции MicroStrategy:

«Показатели фонда пострадали из-за решения не держать акции MicroStrategy, которые выросли после объявления компании о покупке биткоина».

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *