Домой / Bitcoin Cash / Маск посмеялся над SEC и их расследованием

Маск посмеялся над SEC и их расследованием

Руководитель Tesla Илон Маск выразил свое мнению по поводу известия о расследовании Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Оно было вызванного постами в Twitter, что спровоцировали подъем Dogecoin. Бизнесмен написал одному из пользователей социальной сети, который поднял на смех SEC за то, что она решила расследовать ситуацию с «мемами», в которых затрагиваются мемкоины. Маск с иронией высказался о ситуации и выразил желание, чтобы это оказалось правдой.

За последние несколько недель Маск много раз касался темы криптовалюты Dogecoin в своих твитах, в которых он сообщал, что приобрел монету в подарок для своего сына, там же он обратился с обращением к крупным держателям с требованием избавиться от Dogecoin. По его мнению, концентрация монеты на ограниченном количестве кошельков — ее главная проблема. Маск даже выразил желание заплатить крупным держателям Dogecoin. В конце января из-за публикаций миллионера котировки альткоина поднялись за трехдневный срок до 1115% — 27 января он продавался по $0,007, а 29-го достиг исторического значения на отметке $0,087. По состоянию на сегодняшний день, 26 февраля, торги шли на уровне $0,051.

Маск открыто выражает свое недовольство деятельностью SEC. Аббревиатуру ведомства он любит расшифровывать как «Shortseller Enrichment Commission» («ведомство по обогащению владельцев коротких позиций»).

Первая конфликтная ситуация с комиссией Маск спровоцировал в 2018 году, опубликовав в Twitter пост о том, что рассчитывает выкупить акции Tesla с биржи по цене в $420 за каждую.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Виталик Бутерин поделился деталями нового обновления Ethereum

Сооснователь эфириума Виталик Бутерин поделился некоторыми подробностями грядущего апгрейда блокчейна второй крупнейшей по капитализации криптовалюты. ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *