Домой / Биржи / Маск посмеялся над SEC и их расследованием

Маск посмеялся над SEC и их расследованием

Руководитель Tesla Илон Маск выразил свое мнению по поводу известия о расследовании Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Оно было вызванного постами в Twitter, что спровоцировали подъем Dogecoin. Бизнесмен написал одному из пользователей социальной сети, который поднял на смех SEC за то, что она решила расследовать ситуацию с «мемами», в которых затрагиваются мемкоины. Маск с иронией высказался о ситуации и выразил желание, чтобы это оказалось правдой.

За последние несколько недель Маск много раз касался темы криптовалюты Dogecoin в своих твитах, в которых он сообщал, что приобрел монету в подарок для своего сына, там же он обратился с обращением к крупным держателям с требованием избавиться от Dogecoin. По его мнению, концентрация монеты на ограниченном количестве кошельков — ее главная проблема. Маск даже выразил желание заплатить крупным держателям Dogecoin. В конце января из-за публикаций миллионера котировки альткоина поднялись за трехдневный срок до 1115% — 27 января он продавался по $0,007, а 29-го достиг исторического значения на отметке $0,087. По состоянию на сегодняшний день, 26 февраля, торги шли на уровне $0,051.

Маск открыто выражает свое недовольство деятельностью SEC. Аббревиатуру ведомства он любит расшифровывать как «Shortseller Enrichment Commission» («ведомство по обогащению владельцев коротких позиций»).

Первая конфликтная ситуация с комиссией Маск спровоцировал в 2018 году, опубликовав в Twitter пост о том, что рассчитывает выкупить акции Tesla с биржи по цене в $420 за каждую.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

На какие криптобиржи стоит обратить внимание россиянам?

Вместе с ростом котировок криптовалют увеличивается и их популярность. Сейчас для многих вновь становится актуальной ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *