Домой / Новости Bitcoin / Марк Ньютон: Рост биткоина прервется уже в следующем месяце

Марк Ньютон: Рост биткоина прервется уже в следующем месяце

С начала осени биткоин подорожал на 165%, до $26,5, но рост прервется уже в январе, предположил основатель и глава инвесткомпании Newton Advisors и трейдер с 20-летним стажем Марк Ньютон. В интервью CNBC он рассказал, что продаст криптовалюту в ближайшие две недели. Об этом пишет РБК Крипто.

Эксперт назвал два фактора в пользу снижения цены главной цифрой монеты. Во-первых, динамика курса BTC циклична. Исторически, если четвертый квартал был удачным для криптовалюты, то следующий начинался с падения. Во-вторых, несмотря на большой спрос на биткоин среди институциональных инвесторов, розничные покупатели до сих пор проявляют к нему малый интерес. Тем не менее Ньютон подчеркнул, что ожидает увеличения цены актива в среднесрочной перспективе.

Ранее аналитик портала Bitcoinist Яшу Гола спрогнозировал подорожание биткоина до $30-32 тыс. до конца текущего года. Среди причин укрепления криптовалюты он выделил возможную раздачу по $2 тыс. гражданам США. Такие меры поддержки экономики приводят к обесцениванию доллара, что положительно влияет на BTC, объяснил он.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *