Домой / Новости Bitcoin / Макро-инвестор Дэн Тапейро: $4,6 трлн средств могут направиться на покупку биткоина

Макро-инвестор Дэн Тапейро: $4,6 трлн средств могут направиться на покупку биткоина

Инвесторы могут направить часть денежной «подушки» размером $4,6 трлн на покупку биткоина, считает известный макро-инвестор и сооснователь Gold Bullion International Дэн Тапейро.

Исследовательская компания Refinitiv Lipper пришла к выводу, что в течение трех месяцев после падения финансовых рынков инвесторы активно переводили свои сбережения в валюту. В результате объем ликвидного «кэша» достиг $4,6 трлн — рекордной отметки за всю историю наблюдений.

Тапейро считает, что часть этой суммы может пойти на покупку биткоина и других криптовалют. Учитывая снижение доходности фиатных вкладов и депозитов практически до нуля, аналитик рассматривает возможность перехода инвесторов в более рискованные активы. Он добавил, что золото и акции также разделят эту порцию наличных средств.

По мнению аналитиков крупнейшего банка США JPMorgan Chase, мартовский обвал биткоина стал первым серьезным стресс-тестом для криптовалюты, с которым он успешно справился.

В апреле основатель Quantum Economics Мати Гринспен заявил, что корреляция биткоина с S&P 500 достигла максимума за девять лет. В марте аналитики Arcane Research сообщили, что этот показатель достиг исторического максимума.

Золото также коррелирует с биткоином на короткой дистанции, считают аналитики управляющей фондами компании VanEck Global.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *