Домой / Майнинг / Майнеры распродают свои видеокарты

Майнеры распродают свои видеокарты

Майнеры криптовалют массово продают топовые видеокарты из-за падения крипторынка. Об этом пишет Videocardz со ссылкой на онлайн-аукционы.

В рамках подобных инициатив, майнеры предлагают модели типа RTX 3060 Ti по цене в $200-300 за штуку. Впрочем, техническое состояние таких видеокарт вызывает вопросы, поскольку они активно использовались для добычи криптовалют, пишет издание.

Обвал котировок также означает, что майнеры столкнулись с нелегким выбором: продать видеокарты как можно скорее, чтобы сохранить хотя бы часть от своих вложений, или продолжать майнить в надежде на то, что рынок вернется в норму.

Против майнеров криптовалют также играет «переезд» сети Ethereum с алгоритма доказательства выполнения работы (Proof-of-Work) на доказательство доли владения (Proof-of-Stake). Ожидается, что обновление состоится до конца 2022 года, а добыча ETH с помощью видеокарт и ASIC’ов и вовсе станет экономически невыгодным процессом.

Напомним, блокчейн-сеть Ethereum может перейти на обновленную версию (Ethereum 2.0) уже в августе этого года. Такие сроки на саммите ETH Shanghai Web 3.0 Developer озвучил соучредитель Ethereum Виталик Бутерин. По его словам, переход может затянуться, если разработчики выявят потенциальные риски. В таком случае «слияние» (прохождение фазы the Merge) с обновленной версией может произойти в сентябре или октябре.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *