Домой / Майнинг / Майнеры не теряют веру в биткоин

Майнеры не теряют веру в биткоин

Падение котировок биткоина вряд ли сказалось на уверенности майнеров в будущем криптовалюты. К такому мнению пришли участники криптовалютного сообщества в ответ на пост @IncomeSharks. Согласно опубликованным данным, хешрейт сети биткоина продолжает расти.

На момент написания материала майнеры биткоина суммарно генерируют ~214 Тх/с. При этом усредненное тридцатидневное значение продолжает расти после обвала летом 2021 года, когда майнеры массово переезжали из Китая.

По мнению пользователей, рост хешрейта прямо говорит об уверенности майнеров в восстановлении рыночных котировок. По мнению пользователя @Fiat_vs_Crypto, майнеры биткоина все еще видят долгосрочный потенциал, поскольку они получают вознаграждение в криптовалюте. Рост хешрейта демонстрирует все большее подключение майнеров к сети.

«Рост хешрейта во времена плохого ценового действия означает, что они верят в более высокую ценность, даже если вознаграждение ниже», — добавил он.

Другие пользователи, впрочем, отметили, что майнеры все же отреагируют соответствующим образом, если цена биткоина продолжит снижаться.

Ранее стало известно, что криптовалютное сообщество стремительно теряет веру в биткоин. Как выяснили аналитики Santiment, падение биткоина ниже $34 000 привело к резкому обвалу рыночных настроений до шестинедельного минимума. В последний раз схожий скепсис наблюдался еще 24 марта, но тогда биткоин торговался выше, на уровне в $43 000.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Российским майнерам могут повысить тарифы в 10 раз

С прошлого года российские власти говорят о том, что некоторые регионы страдают от дефицита электроэнергии ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *