Домой / Майнинг / Майнеры не сбавили темп добычи, несмотря на обвал курса биткоина

Майнеры не сбавили темп добычи, несмотря на обвал курса биткоина

Сетевая активность показывает, что майнеры продолжают добычу биткоина с прежним усердием даже несмотря на падение курса на 20%.

Согласно данным портала Blockchain, в настоящее время скорость хеширования остается такой же высокой, как и до обвала цен. Более того, 23 ноября этот показатель составил 111,5 ТХ/с и практически достиг своего исторического максимума, установленного 22 октября. Хотя затем хеш немного снизился, но текущее значение находится в пределах зоны естественных колебаний и все еще выше сентябрьского уровня.

хеш

Более того, по состоянию на 10 ноября курс биткоина составлял $8800, а показатель сложности сети был на уровне 12,72 трлн, но во время обвала 22 числа этот показатель вырос до 12,97 трлн.

сложность

Поскольку оба этих показатель отражают текущие настроения майнеров, то исходя из актуальных данных, они не сильно обеспокоены последними событиями на рынке и продолжают вести активную добычу. Хотя не исключено, что при дальнейшем спаде участники пересмотрят свою позицию. Однако эксперты отмечают, что большинство предпринимателей уверены в долгосрочном успехе биткоина и ожидают значительного роста курса по мере приближения к халвингу.

текст: Иван Маличенко, фото: Shutterstock, графики: Blockchain

Источник: bitcryptonews.ru

Проверьте также

Сложность-майнинга биткоина достигла исторического максимума

11 апреля 2024 года сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум и достигла отметки в 86,39 ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *