Домой / Биржи / LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

В полку лжеброкеров прибыло! Ряды лохтронщиков пополнила очередная шарашка под названием LBLV. Конторка сделала все, чтобы произвести впечатление, и, знаете, у нее почти получилось. Чего только стоит реклама с известным бразильским футболистом Роналдиньо. А сайт какой забахали — загляденье. И величает себя лохотронщик международным брокером. Хвалится 36 офисами на пяти континентах и многочисленной армией клиентов. В общем, трындеть аферист умеет. К сожалению, не все это понимают и доверяют ворюге кровно заработанные. Мы решили разоблачить лохотрон, чтобы в его сети попадалось как можно меньше жертв.

Начнем с регистрации. По взятым с сайта данным «ЛБиЛВ» зарегистрирован на Сейшельских островах. Адрес прилагается: Suite C, Orion Complex, Palm Street, Victoria, Mahe, Seychelles. И все бы хорошо, но проверка показала, что по этому адресу прописан минимум десяток подобных лохотронов. Значит, это массовый адрес, который разводила использует для отвода глаз. Где на самом деле находится офис LBLV, неизвестно. И не факт, что офис вообще имеется.   

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

Но даже если предположить, что шарашка реально зарегистрирована на Сейшелах, то от этого легче не становится, потому что юрисдикция островов не имеет авторитета в мире. Компаниям, которые зарегистрированы на Сейшелах, крайне сложно открыть счет в каком-нибудь более-менее приличном банке. Политика островного государства открывает массу возможностей для мутных афер, именно поэтому на его территории регистрируются неблагонадежные финансовые организации, вроде нашей форекс-кухни.  

Самое время поискать на сайте лицензию. Ее там нет, чего и следовало ожидать. Но аферисты не сдаются. Разрешающий документ не выложили, зато громогласно называют себя лицензированным брокером. Мы не поленились, зашли на сайт Управления по финансовым услугам Сейшельских островов и проверили, действительно ли LBLV имеет разрешение на предоставление финансовых услуг. Нет, брокер врет!

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

Так ли знаменит и востребован LBLV, как он уверяет?

Если вы зайдете на главную страницу сайта мошенника, то сразу найдете информацию о многочисленных клиентах из разных уголков земного шара. В подтверждение этого вранья брокер даже интерфейс онлайн-платформы мультиязычным сделал,а юридические документы представлены только на английском языке. В действительности клиентами лохотрона являются преимущественно граждане Украины. Международный статус оказался липовым! 

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

 

Ну предоставляет брокер свои услуги в Украине, что здесь такого? Дело в том, что он не имеет лицензии от НКЦПФР. Более того, на сайте регулятора весит предупреждение относительно «ЛБиЛВ», где компания называется мошеннической. Только представьте, сколько жулик обманул людей, что им даже заинтересовались официальные финансовые органы. Они же призывают инвесторов не иметь дела с горе-брокером. 

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

А теперь проверим еще один фейк, который разводила выдает за реальность. На сайте указано, что у брокера свыше 98 000 клиентов, и не просто клиентов, а «высокоактивных трейдеров». Таким образом лохотрон пытается создать образ востребованной и благонадежной компании, которой, конечно же, стоит доверить свои деньги. Опытные инвесторы на такие заявления не ведутся, а вот на доверчивых новичков подобные байки действуют практически безотказно. Мы хотим развенчать придуманный воришкой миф. Проверяем сайт на посещаемость и видим, что за год зашло 81 480 человек. Какие уж там 98 000! 

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

«ЛБиЛВ» врет о возрасте

На сайте дата основания шарашки не указана, но лейтмотивом звучит многолетний стаж и солидный опыт. Так ли это на самом деле? Проверка показала, что сайту всего-то 860 дней. 

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

Ну и как же без наград? Мошенник хвалятся достижениями. Оказывается в 2018 году LBLV стал лучшим брокером. Интересно, как наш лохотрон умудрился получит эту награду, если он еще не существовал! Такой же титул ему был присвоен в 2019 году. Круто! Но только все эти награды выданы не авторитетными комиссиями, а какими-то непонятными частными сайтами. По такому же принципу и мы можем выдавать награды, обращайтесь, если что. 

Ход конем LBLV

Аферист понимает, что солидности у него маловато, да и аргументы в его пользу шаткие, вот и решает сделать, как говорится, ход конем. В качестве рекламного лица жулик пригласил футболиста Рональдиньо, ведь нужно же как-то жертв завлекать. И реклама себя оправдала. Для многих неопытных трейдеров изображение звезды мирового масштаба на главной странице сайта стало синонимом надежности. Конечно, ведь сам Роналдиньо поддерживает брокера! Но все не так как может показаться на первый взгляд. Это не значит, что футболист доверяет брокеру «ЛБиЛВ» свои деньги и трейдит на его платформе. Он просто поучаствовал в рекламной кампании и получил за это вполне приличный гонорар. Кстати, практика с привлечением для раскрутки звезд спорта активно используется брокерами-лохотронщиками. Достаточно вспомнить форекс-кухню Trade12 с фотографией Майка Тайсона на главной странице, мошенническую конторку 24option, которая официально была спонсором «Ювентус» или Banc De Binary, спонсировавшего «Ливерпуль». В общем, даже Роналдиньо не способен отбелить запятнанную репутацию LBLV. 

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

Схемы развода, которые использует LBLV

Мы проанализировали большое количество жалоб на брокера, чтобы понять схему, по которой он разводит своих клиентов. Сотрудники шарашки активно прозванивают холодные базы и вешают людям лапшу на уши, рассказывая о быстром заработке на финансовых рынках. Если человек проявил хотя бы каплю заинтересованности, то есть не сразу послал и бросил трубку, они предлагают услуги «ЛБиЛВ». Трейдинг обещают фееричный, а как иначе, ведь в помощь клиенты, получают персонального аналитика. Минимальную сумму пополнения консультанты называют разную, все зависит от финансовой состоятельности и сговорчивости потенциального трейдера, то есть жертвы. К слову сказать, на сайте минимальная сумма для открытия счета — пять тысяч долларов. Но консультанты готовы идти на уступки, поэтому некоторым клиентам разрешено открыть депозит со стартовой суммой в 100 долларов. 

Далее очередь тех самых аналитиков, которые, якобы, помогают трейдерам зарабатывать. По началу они рекомендуют своим подопечным сделки, которые дают прибыль, — нужно же втереться в доверие. Но не надейтесь на лучшее, прибыль фиктивная — просто нарисованная цифра. Когда жертва расслабляется и начинает верить в происходящие с ней чудеса, аналитик разводит ее на более крупный депозит. Мотивирует он тем, что пора играть по-крупному, ведь серьезная игра приносит серьезный доход. 

Заканчивается представление финансовыми потерями жертвы. Сколько бы денег трейдер не внес, все они окажутся в кармане афериста. В действительности никакой торговли не было, а то что происходило на сайте — всего лишь имитация трейдинга. Вывести хоть какую-то сумму не получится, потому что LBLV только принимает деньги, но не отдает. 

LBLV — лохотрон, репутацию которого не спасет даже Роналдиньо

 

Что еще выдает в «ЛБиЛВ» лохотрон?

  1. Перевод сайта на русский язык выполнен не самым лучшим образом. Некоторые разделы и вовсе не переведены. 

  2. Регистрация брокера в оффшорной зоне, что означает безнаказанность. В случае мошенничества у пострадавших попросту не будет возможности обратиться за помощью. 

  3. Отсутствие лицензии на предоставление услуг на территории России, то есть за деятельностью LBLV в стране никто не следит.

  4. Среди признаков форекс-кухни у брокера присутствуют следующие: фиксированные спреды, огромная сумма для открытия счета, наличие бонусов, высокое кредитное плечо, сделки не имеют выхода на межбанковскую, ликвидность.  

  5. Конторка заказывает положительные отзывы и размещает их в сети.  

Заключение

Мы приложили максимум усилий, чтобы показать всю грязную подноготную брокера. Если вам недостаточно фактов, откройте пользовательское соглашение и прочитайте. Там зашифрованы все схемы развода. Ах да, документ на английском языке. Значит, придется воспользоваться гугл-переводчиком. Мы настоятельно рекомендуем держать свои деньги подальше от LBLV! 

Мошенники из LBLV не возвращают Ваши деньги?

Узнайте как можно вернуть Ваши денежные средства с мошеннической компании LBLV. Опишите возникшую ситуацию и наши эксперты ознакомят Вас с вариантами возврата денег.

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *