Домой / Биржи / Курс биткоина на Binance DEX доходил до $99 999

Курс биткоина на Binance DEX доходил до $99 999

Цена биткоина в паре к стейблкоину USDS на децентрализованной бирже Binance DEX вчера, 20 мая, на мгновение поднималась до $89 899. Более того, за день до этого монета дорожала еще больше, ее курс достигал отметки в $99 999. Схожее произошло с котировками криптовалюты по отношению к другому стейблкоину TUSD, сегодня они взлетали до $16 998.

Аномальные колебания на этой площадке произошли и в других парах. Например, курс токена биржи Binance BNB по отношению к TUSD поднимался до $77. Вслед за этим он упал до $13. На данный момент рыночная стоимость альткоина составляет $16,5.

Причиной этих взлетов и падений, вероятно, является низкая ликвидность биржевого стакана. Например, на данный момент на Binance DEX первый ордер на продажу BTC за TUSD стоит на отметке в $16 997. Возможно, допустил ошибку при при покупке криптовалюты, что привело к скачку ее курса.

Другой причиной таких колебаний курса может является продажа большого объема монет. Например, вчера схожее, но в меньших масштабах, случилось на бирже Bitstamp. Цена биткоина в паре к стейблкоину USDT опускалась до $9100. Однако рыночный курс монеты не снижался ниже $9500.

19 мая курс биткоина на деривативной площадке BitMEX падал до нуля, после чего торги были приостановлены. Была ли по этой цене заключена сделка неизвестно, компания этого не подтверждала. Однако ее представители сообщили, что работа платформы была приостановлена из-за сбоя в торговом механизме.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *