Домой / Новости Bitcoin / Крупные инвесторы не заинтересованы в откате биткоина ниже $13 000

Крупные инвесторы не заинтересованы в откате биткоина ниже $13 000

Инвесторы не заинтересованы в откате биткоина до значений ниже 13 тысяч долларов. По данным специалистов из команды WhaleMap, в настоящее время доходность основной монеты находится на приемлемом уровне, ввиду чего владельцы актива не ждут очередного возвращения к негативной динамике.

Инвесторы меняют ожидания в отношении биткоина

«Еще в начале текущего года можно было заметить, что активность трейдеров стремительно падает, когда основная монета начинает дорожать. Сейчас наблюдается полностью противоположная ситуация. Инвесторы не хотят ждать отката, используя биткоин на торгах. В нынешней ситуации малейшие колебания могут привести к потере доходности, но, судя по всему, трейдеры уже имеют определенные накопления, из-за чего совершенно не переживают по этому поводу», — говорится в отчете WhaleMap.

Специалисты ранее выделили несколько ключевых зон в случае просадки основной криптовалюты. Уровнем поддержки эксперты назвали значение в 13,65 тысячи долларов. Если просадка пойдет ниже, то падение начнет набирать обороты. Для подстраховки специалисты назвали вторую зону поддержки на уровне в 12,9 тысячи долларов. Именно на нем «киты» стали активно закупаться биткоинами, что стало своеобразным толчком для дальнейшего роста основной монеты.

WhaleMap прогнозирует дальнейший рост стоимости биткоина, но призывает инвесторов не делать ставки на повторение ралли 2017 года. По мнению специалистов, в нынешних рыночных условиях такая быстрая динамика просто невозможна, из-за чего быки будут возвращаться в отрасль постепенно.

Ранее сообщалось, что компания Huawei представила смартфон со встроенным кошельком для цифрового юаня.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня пройдет экспирация опционов на $1,36 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *