Домой / Bitcoin Cash / Крупнейший швейцарский интернет-магазин Digitec Galaxus теперь принимает криптовалюту

Крупнейший швейцарский интернет-магазин Digitec Galaxus теперь принимает криптовалюту

Согласно пресс-релизу, опубликованному 19 марта, ведущий швейцарский онлайн-ритейлер Digitec Galaxus объявил, что теперь будет принимать криптовалюту.

Согласно объявлению, в настоящее время магазин принимает биткоины (BTC), биткоины Cash (BCH), биткоины SV (BSV), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Binance Coin (BNB), Litecoin (LTC), Tron (TRX) ), NEO (NEO) и OmiseGO (OMG) для покупок на сумму более 200 швейцарских франков (около 200 долларов США). В пресс-релизе также утверждается, что в магазине находится около 2,7 млн. Товаров, от пшеничного пива до игровых компьютеров.

Новый метод оплаты, как сообщается, был разработан совместно в рамках пилотного проекта со швейцарским процессором платежей Datatrans и в сотрудничестве с датским стартапом криптовалют Coinify. Система открывает 15-минутные временные окна для клиентов, в течение которых криптовалютный курс не изменяется для осуществления платежа со сбором 1,5 процента.

В рамках своего движения к крипто, компания также добавила категорию криптовалюты в платформу электронной коммерции, сопровождаемую специальным руководством, и выпустила пост в блоге под названием «Бриллианты или золото? Что лучше подходит для избавления от незаконных денег». В последнем посте директор по инновациям компании Оливер Херрен признал, что он не полностью убежден в преимуществах блокчейна по сравнению с традиционными системами баз данных. Тем не менее, он делает вывод:

«Но, может быть, я просто не потратил достаточно времени, чтобы полностью понять, как работает экосистема блокчейна».

Наконец, компания также выпустила сообщение в блоге, посвященное внутренней команде разработчиков крипто-интеграции. В посте, который в основном является интервью, компания на высоком уровне объясняет, что такое блокчейн.

По данным платформы электронной коммерции ecommerceDB, чистые продажи Digitec Galaxus в 2018 году составили более 261 миллиона долларов США, а магазин, впервые запущенный в 2010 году, является 341-м крупнейшим в мире онлайн-ритейлером.

Другие крупные ритейлеры по всему миру также изучили идею добавления вариантов криптоплатежей на свои платформы, и в качестве основного примера Overstock.com принял оплату биткойнами уже в 2014 году.

Также, в апреле прошлого года, канадская платформа онлайн-трейдинга и бартерной торговли Bunz Trading Zone запускает собственную криптовалюту.

Кроме того, в феврале прошлого года крупнейшая японская компания электронной коммерции Rakuten с рыночной капитализацией более 12,5 млрд долларов объявила о своих собственных планах по запуску криптовалюты под названием Rakuten Coin.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Виталик Бутерин поделился деталями нового обновления Ethereum

Сооснователь эфириума Виталик Бутерин поделился некоторыми подробностями грядущего апгрейда блокчейна второй крупнейшей по капитализации криптовалюты. ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *