Домой / Биржи / Крупнейший банк Канады планирует запустить свою криптовалютную платформу

Крупнейший банк Канады планирует запустить свою криптовалютную платформу

Крупнейший канадский банк, Royal Bank of Canada (RBC), оперирующий более чем $965 млрд., может запустить собственную платформу для торговли криптовалютами.

По сообщениям некоторых канадских СМИ, RBC подал заявку на четыре патента, как раз указывающих на то, что банк может интегрировать в свою работу криптовалютные операции, хотя представители банка пока отказываются комментировать запуск такой платформы.

В одном из патентов RBC говорится об управлении «криптографическими ключами», «проведении операций с различными криптовалютными активами» и «совместимости с торговыми системами или торговыми точками». В патенте также говорится о том, что «банк может предлагать своим клиентам криптовалютные аккаунты».

За последние три года RBC опубликовал 27 патентов, связанных с технологией блокчейн, которые также упоминают «кредитные баллы», «цифровое вознаграждение» и «кредитные предложения».

Опрос, проведённый центральным банком Канады в начале октября 2019 года, показал, что у 5% канадцев есть биткоины. Кроме того, Канада привлекает майнинговый бизнес благодаря более холодному климату и низким затратам на электроэнергию. Опрос, проведённый компанией Deloitte в 2018 году, также показал, что более половины канадских компаний инвестируют в технологию блокчейн.

Дата публикации 13.11.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Официальный канал Mining-Cryptocurrency.ru в Telegram

5
/
5
(
1

vote
)

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Проверьте также

Сколько стоит биткоин добыть?

Себестоимость майнинга одного биткоина зависит от страны, где он непосредственно добывается. Это логично, ведь цены ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *