Домой / Bitcoin Cash / Компания, выпускающая кошельки Trezor, сделала объявление касательно форка Bitcoin Cash

Компания, выпускающая кошельки Trezor, сделала объявление касательно форка Bitcoin Cash

Компания SatoshiLabs объявила, что выпускаемые ею аппаратные кошельки Trezor не будут поддерживать новый актив, который может появиться в результате грядущего форка криптовалюты Bitcoin Cash.

SatoshiLabs заявляют, что продолжают поддерживать существующую имплементацию Bitcoin Cash под названием Bitcoin ABC, а после форка будут следить за общим консенсусом для определения главенствующей цепи.

По последним данным, Bitcoin ABC не пользуется поддержкой в сообществе, и биржи при условии сохранения существующего распределения, скорее всего, присвоят тикер BCH другой цепи, ПО которой называется BCHN и в настоящее время используется 75% нод. Согласно Coin Dance, доля нод, сигнализировавших в поддержку ABC на протяжении последних семи дней, опустилась ниже 1%.

«В зависимости от консенсуса пользователей после форка мы либо не станем ничего менять, либо переключим поддержку на цепь, которая отделится в результате форка, то есть Bitcoin Cash Node», – пишут SatoshiLabs.

Отдельным абзацем и увеличенным шрифтом они выделяют:

«Инструментов для поддержки разделения не будет!»

Пользователям, которые хотят получить монеты новой цепи, предлагается вывести свои активы в Bitcoin Cash на сторонний кошелек.

Ряд участников сообщества выразил разочарование в связи с решением компании. Особые нарекания вызвало намерение SatoshiLabs сохранить поддержку Bitcoin ABC на время форка, что может стать причиной замешательства среди пользователей в случае внезапного обесценивания их активов.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Как просто перевести деньги из одной страны в другую с помощью биржи CommEX?

В текущих сложных условиях в мировом экономическом пространстве у многих людей встает вполне логичный вопрос: ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *