Домой / Биржи / Количество биткоинов, хранящихся на биржах, упало почти до двухлетнего минимума

Количество биткоинов, хранящихся на биржах, упало почти до двухлетнего минимума

В отчете платформы Glassnode говорится, что в начале этой недели количество биткоинов на криптовалютных биржах сократилось до нового минимума.

На данный момент на торговых площадках хранятся 2,61 млн BTC – это самый низкий объем с 24 ноября 2018 года.

Исследователи напоминают, что в начале марта до так называемого «Черного четверга», напротив, приток монет на биржи усиливался. Перед обвалом биткоина до годового минимума 12 марта на платформах скопились около 3 млн BTC.

После мартовского падения стоимость крупнейшей криптовалюты выросла до 13-месячного максимума, достигнув $12 400 в минувший понедельник, 17 августа. Сегодня биткоин торгуется чуть ниже $12 000.

Биржевой баланс BTC за последнюю неделю сократился почти на 1,5%. За месяц количество биткоинов на торговых площадках снизилось на 3%, а с середины марта оно уменьшилось более чем на 11%.

Аналитик eToro Саймон Питерс считает, что усиление оттока биткоинов с бирж – это положительный сигнал для криптосферы. Такая тактика отражает стремление инвесторов хранить монеты как можно дольше и не продавать их даже в период падения цены BTC.

Доминирование тренда на долгосрочное хранение криптовалюты создает условия для дальнейшего укрепления курса биткоина. Еще в конце июля аналитик Льюис Харленд представил данные, из которых следует, что только во втором квартале 2020 года отток BTC с торговых площадок вырос более чем на 200%.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сколько стоит биткоин добыть?

Себестоимость майнинга одного биткоина зависит от страны, где он непосредственно добывается. Это логично, ведь цены ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *