Домой / Биржи / Киты выводят свои биткоины с крипто-бирж перед сильным ростом курса BTC

Киты выводят свои биткоины с крипто-бирж перед сильным ростом курса BTC

Пока страны во всём мире пытаются сдержать вторую волну коронавируса, инвесторы на фондовом рынке перешли в режим ожидания или наблюдения. Эта нерешительность на традиционных финансовых рынках отразилась на рынке криптовалют, поскольку за последние недели биткоин демонстрировал довольно скучную динамику цены.

После колебаний Bitcoin (BTC) в зоне $ 9 000 с несколькими падениями ниже этого уровня, по мнению генерального директора аналитической компании CrytoQuant Ки Янг Джу, к июлю биткоин наберёт значительный бычий импульс.

Движение биткоина в ограниченном диапазоне цен — это кошмар для дневных трейдеров, который говорит о том, что за кулисами киты наращивают свои активы. В настоящее время биткоины покидают криптовалютные биржи с рекордной скоростью, так как инвесторы предпочитают хранить их в более надёжных крипто-кошельках.

Джу проанализировал показатели бирж и выявил интересную корреляцию между биткоин-китами, перемещающими свои активы с бирж, и сопровождающими их изменениями цены биткоина. В соответствии с его выкладками, когда крупные держатели BTC перемещают свои монеты с бирж, это сильный сигнал на покупку криптовалюты.

Руководитель аналитической компании составил два графика, сравнив бычьи рынки 2017 и 2019 годов. Он заметил, что в обеих ситуациях после пика выводов биткоина прошло четыре месяца, затем начался новый бычий рынок. Проанализировав 7-дневную скользящую среднюю оттока средств с бирж, он обнаружил, что мега-бычье ралли BTC, скорее всего, начнётся к середине июля.

Аналитик Crypto Michaël также считает, что скоро биткоин, удерживающийся выше необходимого уровня поддержки, вступит на путь к более высоким ценам:

На момент написания статьи главная криптовалюта выросла на 3% и торговалась на уровне $9 656.

Дата публикации 24.06.2020
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Официальный канал Mining-Cryptocurrency.ru в Telegram

Оцените публикацию

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Проверьте также

На какие криптобиржи стоит обратить внимание россиянам?

Вместе с ростом котировок криптовалют увеличивается и их популярность. Сейчас для многих вновь становится актуальной ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *