Домой / Майнинг / Китайский юрист уверен в потере контроля Джиханом Ву над компанией Bitmain

Китайский юрист уверен в потере контроля Джиханом Ву над компанией Bitmain

Известный китайский юрист рассказал в рамках интервью для региональных СМИ рассказал о том, что один из основателей ведущей в мире компании-разработчика техники для майнинга под названием Bitmain Джихан Ву потерял всякое влияние на процесс принятия ключевых решений после проведения изменений в совете директоров. По инсайдерским данным издания Sanyan Blockchain, перестановка кадров в совете директоров была проведена на минувшей неделе. Ву потерял пост «директора», а также перешел в разряд «наблюдателей» за процессами в компании. Известный юрист Тян Янганг считает, что подобные изменения могут указывать на потерю возможностей для Ву голосовать при принятии решений одновременно с прочими членами корпоративного совета. Можно убедиться на практике, что его полномочия серьезно урезаны.

В настоящий момент компания Bitmain столкнулась со значительными метаморфозами перед проведением нового IPO. В то же время при проведении перестановок в совете директоров на минувшей неделе представители компании выпустили обновленную линейку биткоин-майнеров Antminer S15. Ранее в октябре Ву как владелец в общей сложности 20,25 % из числа всех акций Bitmain, по неподтвержденным данным стоил более 2 млрд долларов, а еще один руководитель компании по имени Кетуан Чжэнь, располагающий 36% акций по мнению экспертов оценивается в 4 млрд долларов.

Большая часть производителей устройств для майнинга на территории Китая, к числу которых относится компания Bitmain, в настоящий момент столкнулась со значительными проблемами, которые были спровоцированы торговой войной между КНР и США. По информации одного из основателей компании LuTech Бена Ганьона, которые были процитированы профильным изданием South China Morning Post, каждый из китайских производителей оборудования для майнинга в конечном итоге пострадает от внесения корректировок в товарные коды и роста таможенных пошлин в Америке.

Источник: bitcoinnews.ru

Проверьте также

Минэнерго России предложило ввести для майнинга отдельный код в ОКВЭД

Сразу несколько регуляторов размышляют над тем, чтобы признать майнинг криптовалют в России отраслью промышленности. Майнеры такую ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *