Домой / Биржи / Китайская компания Tencent будет разрабатывать медицинские блокчейн-инструменты с Waterdrop

Китайская компания Tencent будет разрабатывать медицинские блокчейн-инструменты с Waterdrop

Bloomberg сообщил 30 апреля, что китайский интернет-гигант Tencent будет сотрудничать с местной страховой компанией, которая будет разрабатывать новые решения для цепочки блоков.

Waterdrop, являющееся частью быстро растущей китайской индустрии медицинского страхования, будет использовать имеющейся у Tencent опыт в этой области для создания пока еще не определенных инструментов с помощью блокчейна.

Этот шаг последовал за закрытием раунда финансирования Waterdrop Series B в марте под руководством Tencent, который привлек 500 миллионов юаней ($74,2 миллиона).

В то же время, компания Bloomberg сообщила, что компания ищет новое финансирование, а также оценивает его как минимум в 1 миллиард долларов.

«Компания потратит деньги на автоматизацию возмещений и разработку технологии блокчейна с Tencent», – говорит основатель и генеральный директор издания Шен Пэн.

Краудфандинговая медицинская страховка работает по принципу пользователей, способствующих удовлетворению критических потребностей других, с платформами, рассчитанными на максимальные выплаты в размере около 300 000 юаней (44 500 долларов США).

Наряду с Tencent, коллега по интернет-технологиям и владелец Alipay, Ant Financial, уже участвует в отрасли благодаря своему предложению Xiang Hu Bao. Конкурент, говорит Bloomberg, надеется зарегистрировать 300 миллионов жителей Китая к 2021 году.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Сколько стоит биткоин добыть?

Себестоимость майнинга одного биткоина зависит от страны, где он непосредственно добывается. Это логично, ведь цены ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *