Домой / Новости Bitcoin / Кейтлин Лонг: Регуляторы не запретят биткоин

Кейтлин Лонг: Регуляторы не запретят биткоин

Власти США приступили к «расчистке» регуляторного поля в отношении криптовалют, но это не грозит биткоину запретом. Об этом заявила CEO криптовалютного стартапа Avanti Кейтлин Лонг.

«Я оптимистична. Большинство агентств и игроков уже озвучили свою позицию. Платите налоги, не нарушайте законы, «не срезайте углы» и мы дадим зеленый свет инновациям», — написала она.

Кейтлин Лонг в треде представила хронологию из девяти новостей, связанных с Налоговой службой (IRS), входящими в состав Минфина США OCC и FinCEN, а также с министром финансов и главой ФРС, в период с 5 по 21 мая.

Глава стартапа особо выделила предложение IRS обязать биткоин-биржи сообщать о транзакциях на сумму более $10 000. Также она указала на интерес ФРС к стейблкоинам, которые «нуждаются в соответствующей нормативной и надзорной базе».

Общий посыл новостей — «соответствие требованиям», пояснила CEO Avanti.

«Возможно, давление еще сохранится. Но картина предельно ясна. Путь к «ответственным инновациям» открыт при строгом соблюдении требований», — заключила Лонг.

Отметим, что американские регуляторы рассматривают создание межведомственной группы по разработке стратегии для изучения криптовалютной индустрии.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Пользователь заплатил $12 581 комиссии за перевод 0,585 BTC

18 апреля 2024 года неизвестный владелец биткоинов отправил 0,585 BTC на другой адрес. Комиссия за ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *