Домой / Новости Bitcoin / Капитализация Tether превысила $12 млрд

Капитализация Tether превысила $12 млрд

Капитализация Tether превысила 12 миллиардов долларов. Специалисты сервиса Messari отметили, что такие значения могут стать положительным сигналом, говорящим о приближающемся росте биткоина.

Tether увеличивает капитализацию

Особенностью монеты Tether является ее стабильная стоимость. На некоторых ресурсах к активу, поддержанному американским долларом, добавляют комиссионные издержи, ввиду чего его ценник колеблется на сотые доли процентов, но все равно остается в пределах соотношения 1 к 1 с фиатом.

По мнению экспертов, многие крупные инвесторы стали заходить в криптовалютную сферу через Tether, так как данный способ является самым дешевым и безопасным. Покупать более востребованные валюты при помощи фиата стало не рентабельно из-за снижения волатильности биткоина. За минувшие годы предложение USDT увеличилось в 1,2 тысячи раз, что подтверждает высказывания специалистов.

В конце 2017 года капитализация Tether составляла примерно 10 миллионов долларов. После ралли биткоина до исторического максимума она начала постепенно снижаться, но сейчас снова началось восстановление рекордных значений. В отчете CoinMetrics говорится, что стейблкоины начали набирать обороты с марта, когда основная монета восстановилась после так называемого «халвинга стоимости». Сейчас USDT периодически обновляет максимумы по количеству операций и капитализации. Рост биткоина на фоне популяризации предсказал и Чарльз Эдвардс, который призвал инвесторов успеть купить монету по минимальной стоимости.

Ранее сообщалось, что один из крупнейших майнинг-пулов отправил 800 биткоинов на биржу Binance.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня пройдет экспирация опционов на $1,36 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *