Домой / Биржи / Канадская фондовая биржа TSX запустила торговлю биткоин-ETP для институционалов

Канадская фондовая биржа TSX запустила торговлю биткоин-ETP для институционалов

Фондовая биржа Торонто (TSX) добавила на свою платформу новый инвестиционный инструмент стоимостью $ 14 млн, который предоставляет инвесторам доступ к Bitcoin (BTC).

The Bitcoin Fund запущен канадским инвестиционным менеджером 3iQ, одобрение по которому было получено в октябре 2019 года. Фонд представляет собой торгуемый на бирже продукт (ETP), отражающий динамику роста отдельно взятого рынка путём отслеживания конкретного базового индекса.

Как следует из названия, The Bitcoin Fund (тикер: QBTC.u) отслеживает цену биткоина (BTC) с использованием фида, разработанного MV Index Solutions (MVIS) и ведущим провайдером данных криптонаборов CryptoCompare. Он отслеживает цену криптовалюты с помощью институционального биткоин-индекса MVIS CryptoCompare, основанного на правилах индекса, предназначенного для повышения производительности BTC на отдельных криптобиржах.

В число бирж входят такие крупные платформы как Binance, Bitstamp, Coinbase, Bitflyer, Gemini, itBit и Kraken.

«Мы рады, что наш Институциональный биткоин-индекс используется в качестве базового индекса для The Bitcoin Fund. Мы считаем, что наши цифровые индексы активов обслуживают растущий спрос на регулируемые продукты для инвестиций в цифровые активы», — заметил директор по продуктам CryptoCompare Кьюн Тран-Тан.

Как и другие ETP, он будет интересен инвесторам, которые либо не могут, либо не хотят покупать базовый актив, но все же хотят увеличить его присутствие в своих портфелях. В случае с биткоином и другими криптовалютами управление приватными ключами может быть довольно сложным.

Также инвесторы могут использовать фонд, чтобы познакомиться с классом активов. По словам управляющего директора MV Index Solutions Томаса Кеттнера, фонд «поможет укрепить статус цифровых активов как класса активов».

На фондовой бирже Торонто уже добавлены продукты компаний, связанных с криптовалютой, в том числе майнинговой группы Hut8 и криптовалютного банка Galaxy Digital.

Дата публикации 11.04.2020
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Официальный канал Mining-Cryptocurrency.ru в Telegram

Оцените публикацию

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Проверьте также

На какие криптобиржи стоит обратить внимание россиянам?

Вместе с ростом котировок криптовалют увеличивается и их популярность. Сейчас для многих вновь становится актуальной ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *