Домой / Биржи / Как получить доход от стейкинга криптовалют на бирже Binance? Виды и условия

Как получить доход от стейкинга криптовалют на бирже Binance? Виды и условия

Криптовалюта — это активы, и они не должны лежать мертвым грузом в ожидании очередного взлета курса. Чтобы получить доход продавать виртуальные монеты вовсе не обязательно. Нужно просто активировать Binance Staking на https://www.binance.com/. Что это такое и как тут можно заработать мы вам сейчас и расскажем. Но, сначала немного истории.

Еще в 2012 году была создана первая криптомонета Peercoin, использующая гибридный алгоритм консенсуса POW/POS. Вместе с майнерами обслуживанием сети занимались доверенные узлы, которые постепенно должны были полностью заменить владельцев вычислительных мощностей.

Именно с концепцией Proof of Stake (доказательство владения) тесно связан заработок на стейкинге. Чтобы запустить доверенный узел и зарабатывать на обработке транзакций и создании новых блоков, необходимо заморозить энную сумму криптомонет. Если желание есть, а денег не хватает можно, обратится к другим участникам сети. Но, естественно, никто не будет одалживать просто так, нужно будет отдавать часть прибыли.

В разных блокчейнах метод назначения валидаторов может отличаться. Иногда пользователи напрямую голосуют за конкретного участника, делегируя ему свои монеты, а иногда присоединяются к стейкинг-пулу или сами должны запускать полную ноду.

В любом случае принцип стейкинга остается неизменным — вы замораживаете монеты и получаете доход в виде процентов. И для этого вовсе не обязательно иметь личный кошелек. Зарегистрируйтесь на https://www.binance.com и запустите стейкинг прямо с депозита. Биржа имеет очень хорошую систему безопасности при отборе проектов и не предложит вам стейкинг бесперспективного блокчейна, монеты которого обесценятся быстрее, чем вы успеете получить свои проценты.

Условия стейкинга на Бинанс

Получать пассивный доход на криптобирже Binance может каждый зарегистрированный пользователь. Единственное условие наличие данной криптовалюты на личном депозите. Запуск стейкинга вовсе не обозначает, что монеты становятся недоступными для других операций.

Стейкинг на Бинанс

Вы можете продать или вывести всю сумму или часть своих активов в любой момент. Но, при этом выплаты по стейкингу полностью прекратятся или уменьшатся прямо пропорционально числу снятых альткоинов. Основанием для перерасчета является факт оформления ордера. То есть монеты замороженные на лимитном или стоп-лимитном ордере в стейкинге уже не участвуют.

Виды стейкинга на Binance

Что же касается сроков, то клиент может выбирать между фиксированным,  бессрочным  и defi стейкингом. Расскажем поподробней о каждом виде.

Фиксированный стейкинг

Фиксированный стейкинг

Locked Staking имеет точную финальную дату завершения, которую клиент устанавливает при заморозке активов. То есть договор  фиксированного стейкинга истекает через 7,30,60 или 90 дней после запуска. Минимальный период разблокировки обычно составляет сутки, исключением является криптовалюта BAND, у которой Unlock Period равен 7 дней.

Монета
Минимальный депозит
Доход
(% год.)
Период заморозки
(дней)
Минимальный период разблокировки (дней)
EOS 10 6.79 60;90 1
BAND 20 12,5 7;30;60 7
DASH 1 7,12 7;30;60;90 1
GXS 100 4,53 7;30;60;90 1
ONE 1000 16 30;60 1

Минимальный период разблокировки это срок, после которого начинается начисление процентов на застейканый депозит. Если клиент прекратит стейкинг раньше, то не получит никакого дохода.

Бессрочный стейкинг

Бессрочный стейкинг

Flexible Staking не имеет фиксированной даты окончания, то есть проценты начисляются до тех пор, пока клиент не оформит ордер на продажу или не выведет криптовалюту с биржи. Деньги начинают капать через  сутки после запуска стейкинга и выплачиваются раз в 30 дней.

Flexible Staking 

Такой метод удобен тем, что ваши монеты просто лежат на спотовом кошельке, в течении 30 дней к вам приходят вознаграждения за хранения монет.

Размер дохода и минимальная сумма средств зависит от монеты. Поддерживается binance staking 25 альткоинов. Полный список смотрите здесь.

Defi стейкинг

Defi стейкинг

DeFi (децентрализованные финансы) это способ предоставления финансовых услуг пользователям через смарт-контракты. Существующие проекты DeFi нацелены на обеспечение более высокой годовой прибыли для определенных валют. Чтобы подключить defi staking на бинанс, не нужно покупать токены одного из проектов децентрализованного кредитования. Подойдут активы:

  • BNB;
  • USDT;
  • BUSD;
  • DAI.

Биржа сама вложит их в выгодный проект. Для пользователей продуктов DeFi существует относительно высокий порог. Binance DeFi staking действует от имени пользователей для участия в определенных продуктах DeFi, получает и распределяет реализованную прибыль и помогает пользователям участвовать в децентрализованном кредитовании одним щелчком мыши.

Условия Binance DeFi staking

Откройте defi staking в разделе «Финансы» и кликните «Stake now». Binance выбирает только лучшие проекты DeFi в отрасли и отслеживает работу системы в режиме реального времени, чтобы снизить риски, связанные с такими проектами. Клиенты бинанс избавляются от непомерных комиссий. При минимальном уровне риска пользователи могут получать максимально возможную прибыль наилучшим образом.

Как пополнить депозит?

Клиент может перечислить одну из доступных для стейкинга монет с внешнего кошелька. Адрес депозита доступен в разделе «Спотовый кошелек». А также любую из монет можно купить на бирже за фиат (рубли, доллары, евро) или другую крипту.

Пополнить счет в рублях можно с банковской карты или через сервис Advcash с 0% комиссии. Посмотреть список торговых пар можно в спотовом кошельке, нажав кнопку «Торговать» в строке нужной вам монеты. Практически любую монету для стейкинга можно купить за биткоины или внутренний токен BNB.

Как перевести средства обратно на счет?

Как перевести средства обратно на счет

Чтобы прекратить фиксированный депозит досрочно, нужно в кошельке открыть раздел «Активы на депозитах», выбрать Locked Staking или Defi Staking и нажать кнопку досрочного погашения.

Если активирован бессрочный стейкинг, то монеты доступны вам постоянно и вы можете торговать или выводить их в любое время.

Преимущества стейкинга на Binance

Получать пассивный доход за хранение криптомонет на бирже бинанс выгодно по нескольким причинам:

  • Это просто и удобно. Не нужно создавать отдельный кошелек и выбирать доверенный узел.
  • Ликвидность не теряется. Монеты можно продать когда угодно, отсутствуют периоды блокировки и штрафные санкции.
  • Порог входа минимален, что особенно важно при дефи депозите.
  • Комиссии отсутствуют, администрация предоставляет бонусы за стейкинг на платформе.

Достаточно, чтобы клиент хотя бы сутки продержал монеты после активации стейкинга, и он получит вознаграждение. Это возможно только на Binance, запустив стейкинг на кошельке, нужно не трогать активы целый месяц.

Если холдер вовремя не успел остановить процесс и вывести деньги, стейкинг будет запущен повторно и он получит только законные проценты. Ну а вдруг именно в этот период монета резко подорожает, а потом упадет, и будет упущен шанс заключить выгодную сделку. На бинанс такого не случится. 

Заключение

Вот скажите, что выгоднее просто держать криптовалюту на кошельке или получать проценты, не теряя при этом возможности продать ее в любой момент. Думаю, ответ очевиден и Binance предоставляет такую опцию.

Команда биржи работает над повышением доходов за стейкинг, сохраняя при этом лучшую безопасность в отрасли. И если вы еще не зарегистрировались на данном сервисе рекомендуем сделать это прямо сейчас, официальный сайт биржи Binance https://www.binance.com.

Дата публикации 19.09.2020
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

5
/
5
(
1

голос
)

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Проверьте также

На какие криптобиржи стоит обратить внимание россиянам?

Вместе с ростом котировок криптовалют увеличивается и их популярность. Сейчас для многих вновь становится актуальной ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *