Домой / Новости Bitcoin / Инвесторы массово выводят средства из биткоин-фондов

Инвесторы массово выводят средства из биткоин-фондов

На прошлой неделе из биткоин-фондов вывели активы на $133 млн, что стало крупнейшим недельным оттоком с июня 2021 года, сообщает РБК Крипто.

С начала апреля из фондов первой криптовалюты вывели $310,8 млн, пишет Cointelegraph со ссылкой на новый отчет СoinShares.

В прошлый раз, когда фонды BTC испытали такой же недельный отток, на рынке наблюдался медвежий тренд. Тогда компания Tesla прекратила принимать к оплате криптовалюту из-за экологических проблем майнинга, а Китай ввел запрет на добычу цифровых активов.

В CoinShares отметили, что сейчас трудно оценить причину текущего оттока. В компании считают, что на это могла повлиять «ястребиная» риторика Федрезерва США и недавнее снижение цен на крипторынке.

За последний месяц цена биткоина снизилась почти на 18%, до отметок около $38,4 тыс. Рыночная капитализация криптовалюты составляет $730 млрд при суточных объемах торгов в $23,8 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *