Домой / ICO / Интернет-банк Swissquote выходит на рынок ICO

Интернет-банк Swissquote выходит на рынок ICO

Швейцарский онлайн-провайдер финансовых услуг Swissquote объявил о том, что он стал «первым банком в мире, предлагающим покупки и услуги по листингу для ICO-токенов».

Компания Swissquote, которая начала предлагать различные услуги, связанные с криптовалютой владельцам счетов еще с 2016 года, открыла новую услугу, разрешив им покупать ICO-токены промышленного производителя алмазов LakeDiamond.

Объясняя этот шаг, банк сказал, что теперь потребителям ICO больше не нужно «понимать блокчейн». Генеральный директор компании, марк Буерки, поянил:

Объединение краудфандинга с блокчейном создает новую форму сбора средств, которая теперь будет доступна для пользователей Swissquote — они смогут покупать токены непосредственно со своего онлайн-счета, причем сам банк будет держать активы в отдельном кошельке.

На данный момент остается неизвестным, какие дальнейшие ICO будут одобрены онлайн-банком.

В то же время индустрия ICO пострадала от продолжающегося медвежьего рынка в 2018 году по всему миру, а многие токены теперь стоят меньше, чем их первоначальная цена во время продажи. Данные Diar, выпущенные в сентябре, отметили некоторые из худших потерь, которые были отмечены даже в таких известных проектах, как Bancor и Kin.

Тем не менее, крупнейший в России банк  — «Сбербанк», на прошлой неделе подтвердил, что он завершил свое эксперемнтальное ICO в рамках созданной для тестов песочницы. После того, как будут приняты достаточные правила для регулирования ICO, ожидается что Сбербанк рассмотрит вопрос о расширении услуг в сфере ICO для своих клиентов.

Источник: cryptellect.net

Проверьте также

«Белорусская железная дорога» выпустила свою криптовалюту путем токенизации активов

Белорусский вариант РЖД выпустил криптовалюту на $5 млн. По токенам будет осуществляться выплата в размере ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *