Домой / Новости Bitcoin / Институционалам не удалось повлиять на рост биткоина

Институционалам не удалось повлиять на рост биткоина

Институциональные инвесторы не смогли вызвать новое ралли биткоина. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на участников криптовалютного сообщества. Вопреки новостям о притоке «умных денег», розничные инвесторы не торопятся возвращаться на рынок. Именно розничные инвесторы формируют базу не только для ралли, но и для криптовалютного бизнеса.

Например, Coinbase ранее сообщала, что весь 2020 год именно активы розничных инвесторов были основой для торговой площадки. Институционалы смогли обогнать розничных инвесторов по объемам капитала лишь в начале 2021 года. Однако, похоже, одного лишь присутствия крупных инвесторов недостаточно для влияния на котировки биткоина.

Руководитель отдела анализа рынков в Genesis Ноэль Ачесон отмечает рост численности розничных кошельков в сети биткоина, однако аналитики Glassnode сомневаются, что текущих показателей достаточно для роста криптовалюты.

Дата-сайентист в Cowen Digital Дэвид Крогер считает, что несмотря на приток институционалов, розничные инвесторы останутся «фундаментом» принятия криптовалют. Впрочем, когда именно это произойдет, Крогер не уточнил.

В начале августа в Coinbase сообщили, что крупнейшая международная инвестиционная компания по активам BlackRock заключила сотрудничество с криптовалютной биржей. В рамках партнерства BlackRock будет оказывать своим институциональным инвесторам услуги по купле и продаже биткоина.

Тем временем объем спотовых торгов криптовалютой на биржах сократился в июле на 1,7%. Впрочем, тенденция оказалась характерна не для всех криптобирж. Сильнее всего снижение объема торгов наблюдалось на таких биржах, как LBank (более чем на 50%), Huobi (на 31,3%) и Gate (на 31,2%). У Crypto.com и Bitfinex объем торгов упал на 25%.

С другой стороны, на некоторых биржах в июле наблюдался значительный рост объема спотовых торгов. У Binance US он увеличился на 76,7%, у OKX – на 30%, а у Phemex – на 227,4%. Показатель Bitmart и Binance вырос на 18% и 9,3% соответственно.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Киты максимально заинтересованы в биткоине

В последние дни наблюдается значительный рост спроса на биткоин (BTC) со стороны крупных держателей криптовалюты. Аналитики считают, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *