Домой / Новости Bitcoin / Индекс доминирования биткоина вырос до максимальных показателей с апреля 2017 года

Индекс доминирования биткоина вырос до максимальных показателей с апреля 2017 года

Индекс доминирования биткоина обновил максимум с 2017 года. В настоящее время он составляет примерно 66,7 процента. По мнению аналитиков, такие значения могут говорить о приближающемся рывке до 14 тысяч долларов, который для многих кажется маловероятным из-за частичного возвращения к «медведям».

Рост индекса доминирования биткоина

Последний раз индекс доминирования биткоина приблизился к пиковым значениям в декабре 2017 года и составил 66,5 процента. Тенденция имеет и негативное воздействие на рынок. Большая часть активов в основной криптовалюте принадлежит крупным компаниям, ввиду чего значительно увеличивается риск атаки 51%.

На втором месте по капитализации сейчас находится Ethereum, на которую приходится примерно 8,4 процента рынка. Третью позицию в рейтинге CoinMarketCap занимает токен XRP. Он имеет долю примерно в 4,6 процента от общего количества активов на рынке. Общая его капитализация на текущей неделе поднялась до 286 миллиардов долларов.

На фоне таких высоких показателей глава Mobius Capital Partners Марк Мобиус, ранее негативно высказывавшийся в адрес биткоина, сообщил, что будет готов стать инвестором криптовалюты, если стоимость основной монеты поднимется выше 14 тысяч долларов. Сейчас она торгуется на уровне примерно в 10,7 тысячи долларов.

Ранее сообщалось, что в Австралии разработали искусственный интеллект Search Algorithm for Ligands, создающий вакцины против гриппа.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *