Домой / Новости Bitcoin / Хешрейт биткоина установил абсолютный максимум

Хешрейт биткоина установил абсолютный максимум

Хешрейт биктоина установил новый рекорд в этот четверг, впервые за всё время преодолев отметку 150 квинтиллионов хешей в секунду (h/s). Об этом свидетельствуют данные портала Coin Dance.

Очередной рекорд был зафиксирован всего несколько дней назад, а сегодня оценочное значение уже достигло 157 EH/s.

Подъём хешрейта биткоина наблюдается в преддверии халвинга. Через 2 месяца размер награды для майнеров за каждый добываемый блок будет снижен от 12,5 BTC до 6,25 BTC. Ведущие майнинговые компании, тем временем, подготавливают к выпуску на рынок новые модели своего оборудования.

Росту объёма вычислительных мощностей не помешало и падение цены биткоина на 12% в течение прошлой недели.

«Это происходит на фоне потенциальной пандемии, абсолютного хаоса на фондовых рынках и распределения вертолётных денег в Гонконге», – писал сооснователь Morgan Creek Digital Энтони Помплиано после подъёма хеш-рейта до 136 EH/s.

Цена биткоина сегодня тоже растёт. В момент публикации ведущая криптовалюта торгуется выше $9 100, поднявшись за сутки на 4%. В зелёной зоне находится и большая часть остальных цифровых активов.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *